Сыпь на стопе после бородавки

Была бородавка , пытались вывести пластырем , после появились прыщи и припухлость

44 года
15 Февраля ·Просмотров: 49·Сабина

Принятый ответ

Здравствуйте, это по фото похоже на воспалительную реакцию . Не используйте пластырь . Ограничить водные процедуры. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача и удаление образования

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать раствором Хлоргексидина или Фукорцина 2 раза в день, несколько дней\недель, до заживления.
Пластырем не пользоваться.
Очное наблюдение дерматолога.
Ежедневные чистые сухие носки из х\б ткани.
Удобная обувь.
Бородавки можно удалить лазером или радиоволновым методом у врача дерматолога\косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за контактный дерматит после применения пластыря.
Рекомендовано:
крем Фуцидин 2 р в день до заживления
Удаление бородавки рекомендовано очно у дерматолога (сургитрон, криодеструкция)
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Наружные методы при бородавках часто неэффективны и могут приводить к раздражению.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- Пластырь больше не использовать

- наружно суспензия Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- наружно Фуцидин 2 р/сут 5-7 дней

- не размачивать, не греть стопу, снизить физические нагрузки на время заживания (бег, прыжки)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита.
Возможно реакция на пластырь
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней