Пятно на теле ребенка

около месяца назад появилось пятно на ноге, пошли к педиатру , он казал что это аллергия прописал антигистаминные - лучше не стало я подумала может на холод реакция у тела , мазала кремом типа бороПлюа поле бассейна и улицы , казалось что становилось лучше, но не проходило до конца пошла в аптеку мне дали серную мазь и клотримазол - применяли 2 раза в день по очереди , казалось что стало лучше, но увидела теле вчера мелкие пятнышки бассейн отменили ждем прием к врачу он только на следующей неделе ребенку 8 лет

нет
8 лет
15 Февраля ·Просмотров: 34·Ксения, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики ведения и лечения прикрепите пожалуйста фото высыпаний. При возможности несколько фотографий.
Порошок для стирки или ополаскиватель не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Витальевна, здравствуйте, вроде закрепила
(впервые пользуюсь сайтом, еще не все понятно)

Пока что ничего нет, возможно загружается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Яна Витальевна, добрый день , загрузила

По фото можно предположить грибковую инфекцию. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать соскоб на грибы. До соскоба 72 часа ничего не наносить для более точной диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимо фото изменений.
По описанию сложно понять, может раздражительный дерматит или микоз гладкой кожи.
Как получится прикрепить фото, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вероника Эдуардовна, добрый день , загрузила

По фотографиям,да можно предположить грибковую инфекцию.
Диагноз ставится на основании лабораторного исследования.
При таких изменениях сначала назначают сдать соскоб/осмотр под лампой Вуда на грибковую инфекцию.
за 3 дня до соскоба/ осмотра под лампой Вуда не мазать кремами.
Если результат будет положительным, то в таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадин,затем минут через 5 крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 дней.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Если будет результат отрицательным, то нуммулярный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения.
В подобных случаях рекомендуют крем комфодерм ИЛИ адвантан тонким слоем 1 раза в день - 7 дней. Затем увлажнение кожного покрова (например атодерм биодерма ИЛИ крем липобейз ИЛИ липикар),особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Прикрепите пожалуйста фотографии под сообщением

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Николаевна, добрый день , загрузила

Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для грибкового поражения кожи
В подобной ситуации рекомендуют
72ч не мыть, не мазать ничем
Выполнить соскоб на гриьы, посев на расширенный спектр грибов
Выполнить осмотр в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше ничем не мазаться, ваши водные процедуры. Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка и свечение в лампе Вуда