Высыпания на ногах
Девушка 18 лет. На правой голени появилось одно высыпание. Незначительный зуд, болячка болезненная. После появились подобные высыпания на внутренней стороне бедра обоих ног. Высыпания умеренно зудят и болезненные. В других местах высыпаний нет. Температуры нет. Зев умеренно гиперемирован, незначительный кашель. Диспептические расстройства в виде запоров. Стул каждый день. Запись к дерматологу, даже платному, как к президенту... Похоже на крапивницу. В анамнезе аллергий ни на что нет. Прошу подсказать что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита с сосудистым компонентом. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями.
Наиболее вероятно возможно предположить диагноз аллергический дерматит .
Эффективным наружным лечением может быть нанесение крема : Целестодерм или Акридерм 2 раза сутки 5-7 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно - аллергического дерматита. В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний, зуда
- наружно Акридерм 2 р/сут тонким слоем на 5-7 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней
•Внутрь Аевит по 1 кап. 2 р/д 1 месяц
•Использовать увлажнители воздуха
•использовать мягкие средства при купании по типу линеек: Ля рош Позе атодерм, Топикрем DA
•Постоянное увлажнение, что после купания, что в течении дня (DA PROTECT БАЛЬЗАМ ЛИПИДО-ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ,
Липикар бальзам)
Желаю скорейшего выздоровления!