Аллергия воспалилась на коже

Здравствуйте ! Брат забрал кошку с улицы и у него на коже руки появилась сыпь словно гусиная кожа , потом он когда сильно стрессует , она начала чесаться . А сейчас превратилась в огромный волдырь . От чего же это ? И как лечить ? Он просто живет в Эмиратах и не может пойти к компетентному врачу.

Когда умерла мама , он все эмоции проживал внутри и аллергическая реакция пошла и он буквально как Чебурашка опух , уши большие , глаз не было видно .
25 лет
15 Февраля ·Просмотров: 32·Сабрия, Москва

Здравствуйте! Описанная картина не позволяет исключать течение грибковой инфекции. В таких случаях наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят во время ожидания результатов симптоматически при дискомфорте можно применять средства с цинком , например авен цикальфат.при положительном анализе на грибок может оказаться эффективным крем Тербинафин 2 раза в день до полного исчезновения пятна
Диагноз снимают после 3 отрицательных соскобов. Рекомендуют на время лечения ограничить контакт с водой.
Кота показать ветеринару.
Все белье кипятить и отпаривать с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрия
Клиент

Екатерина Андреевна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото нельзя исключить грибковое заболевание кожи .

В подобных случаях мы в первую очередь рекомендуем за 72 часа ничем не мазать и сдать соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).

При подтверждении грибов, обычно применяют:
раствор Бетадин обрабатывать 2 раза в день , затем после подсыхания
Крем Клотримазол 2 раза в день, 2-3 недели -наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
Лечение обычно прекращают при 3х отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.

При отрицательном результате, возможно проявление нумулярного дерматита.
Обычно рекомендуется, коротким курсом Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрия
Клиент

Оксана Васильевна, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрия
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю Вас

Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительными , бетадин раствор 2 раза в день , затем крем тербинафин/клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
При получении отрицательного результата на соскоб , можно вести как дерматит - при таком раскладе рекомендуется наносить крем акридерм 2 раза в день до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрия
Клиент

Зилия Галимовна, благодарю Вас

Сабрия, здравствуйте!

По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать, также желательно показать котика ветеринару

На аллергический характер по фото можно предположить, что не слишком похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрия
Клиент

Дарья Евгеньевна, спасибо большое

Добрый день!
очень похоже на микоз кожи

Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы

1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное и постельное белье регулярно менять

 - отвечает  СпросиВрача –
Сабрия
Клиент

Александр Сергеевич, благодарю Вас !