Консультация гинеколога /

Как лечить гипоплазию эндометрия? — вопрос №411106

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на приеме у гинеколога, сделали УЗИ, там в заключении было написано: УЗ признаки гипоплазии эндометрия, мультифолликулярных яичников. Ещё сказала что, есть поликистоз яичников (яичники не увеличены, контуры четкие, эхоструктура изменена по периферии и в центре визуализируются мелкие фолликулы Д до 7мм, в кол-ве 10-12 в поле зрения). Можно ли вылечить данный недуг, можно ли забеременеть вообще? Очень переживаю по этому поводу. Врач назначила анализы, и сказала, приходить к ней, когда будут готовы все анализы, первый (на онококки) был готов через 15 минут, второй (не помню точно какой) через неделю. Ещё другие анализы: ТТГ, тестостерон, ДГЭА, кортизол, пролактин, эти сданы, готовы через день. Назначены Эльжина 9 дней) и после Лактогель (5 дней вроде), вот тут как быть, анализы будут готовы раньше, чем я успею по дням принять эти лекарства, идти всеравно к врачу с готовыми анализами или ждать, пока я не приму все таблетки Эльжины и Лактогель? Анализы сдавала до принятия Эльжины.

Акушер, Гинеколог
Наталья. добрый день! Гипоплазия эндометрия лечится назначением эстрогенов для его роста