Помогите в расшифровке результатов 1 скрининга!!!!
Пугают цифры, помогите разобраться пожалуйста!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пугайтесь, по обследованию всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, все риски акушерских осложнений тоже низкие, скрининг пройден успешен, у вас всё хорошо
Екатерина Александровна, меня смутил риск трисомии 18
Такой риск считается низким
Екатерина Александровна, спасибо большое вам за ответ!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно изолированно мы видим снижение ХГЧ и PAPP-A, но в итоге всё же мы оцениваем уже индивидуальные рассчитанные риски и по результату риски как хромосомных аномалий, так и акушерских осложнений низкие, но риск трисомии по 18 хромосоме можно отнести к «промежуточному», когда риск низкий, то есть более 1:100, но при этом менее 1:2500, то есть входит в этот диапазон, международная федерация акушеров гинекологов рекомендует проведение НИПТ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты скрининга удовлетворительные. Все риски патологии плода и патологии течения беременности низкие. Ожидайте рождения здорового малыша. Оснований для более глубокого обследования нет.
Наталья Александровна, спасибо!
Крепкого здоровья вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, все показатели в пределах нормальных значений, все риски хромосомных аномалий и возможных осложнений - низкие. Нам важно, чтобы все риски оказались выше цифр 1:100 (т.е к примеру 1:110, 1:200, 1:256 и т.д). При расчете риска учитывают множество факторов, не только показатели крови.
Хеда Лечаевна, спасибо, мне стало полегче, а то я очень переживала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риски патологий течения беременности низкие. Также низкие риски и хромосомных патологий. Риски по трисомии 18 хромосомы находятся в пограничной зоне, обычно при таком результате рекомендуется дообследование в виде НИПТ. Не переживайте, риски это риски, а не проявления заболевания, они не означают, что данное состояние возникнет.
Анна Александровна, спасибо, я выдохнула, переживаю за эту беременность просто очень.