Подозрение на геморогический васкулит у ребенка 2 лет

До этого не болел год почти, так как не делали прививки. С ножками не было проблем. В сентябре сделали прививку для сада по календарю, в начале октября переболели с осложнениями сначала была ротовирусная пару дней, понос, температура высокая, через неделю температура поднималась 7 дней высокая приходилось сбивать, но вместе с поднятеим температуры, в первый день на ножках заметили пятна красные, уплотненные ребенок жаловался на боль за коленкой, где сгибает ножку. Пятна были на обеих чем больше появлялось пятен, температура давала реакцию, и поднималась до 7 дней, пока пятна не стали сходить, уплотнение уходило, и оставались синяки. Далее, в декабре снова подцепили вирус, но температура была не высокая, и было одно пятнышко и жаловался на боль, в точности так же как в первый раз. Но температура высоко не поднималась, и пятнышко стало сходить (давала хорошую дозу витамина С). День два и ребёнок хорошо себя чувствовал. Решили сдать анализы. Так как если пойдем в сад. Понимать если ребенок подцепляет вирус, иммунитет так срабатывает, почему? Почему такое могло появится после прививки? И как помочь убрать это у ребенка? В чем триггер может быть? Прививки противопоказаны получается? Прошу посмотрите анализы и дайте обратную связь🙏

Нет
2 года
16 Февраля ·Просмотров: 102·Алена

Здравствуйте!

Чтобы точнее ответить на ваши вопросы, важно понять, есть ли замечать аутоиммунный процесс, в том числе геморрагический васкулит. Отправьте, пожалуйста, фотографии высыпаний, которые вас беспокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гузаль Фавадовна, здравствуйте, загрузила фото, красные уплотнения, с болью в ногах, переходящие в синячки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Красные пятна, разного размера

Был ли зуд у высыпаний?

Есть ли другая фотография высыпания? Здесь недостаточно четко видно, но не похоже на геморрагический васкулит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гузаль Фавадовна, нет, вроде зуда не было, хотя честно говоря не помню, так как его больше беспокоило что ножки болят, он даже говорил что больно вступать на них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Гузаль Фавадовна, четких фото не получится, так как сжимает тут изображение при загрузке