Прерывание беременности
Здравствуйте Вчера был секс, точнее в 2-3 ночи 16.02.25 Предчувствие, что могу забеременеть, не предохранялась, плюс Пик Овуляции, муж был выпивший, не хотим рисковать Пожалуйста, уточните, как действовать, что выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас дни овуляции, и половой акт был с эакуляцией во влагалище, то риск беременности высокий. В жтом случае рекомендуется принять экстренную контрацепцию в течение 72ч. В этом случае зачатие не произойдёт.
Экуляции как таковой не было, но возможно могло попасть немного
Какой день цикла сейчас?
14 день
Я прям чувствую, что-то там происходит и подташнивает немного
Это дни овуляции. Тогла примите любой препарат экстренной контрацепции
Пожалуйста, уточните, вообще нормальный ли способ прерывания беременности с помощью уколов окситоцина и применения в течении 5 дней аскорбиновой кислоты ??
Вы еще не беременны ! Только произошёл половой акт. У вас только овуляция идёт или начинается. О каком прерывании идёт речь ??
Эти методы не используются для предотвращения зачатия. Примите экстренную контрацепцию и все
Сейчас овуляция идет 14 день, не хочу беременеть в данный момент
Я вам написала как это предотвратить. Примите эскапел или денеле сегодня
Спасибо, хорошо🙏
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность возможна , да . Понимаю Ваши волнения . Но если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Если все же зачатие произошло, и я незамедлительно приму экстренную контрацепцию, беременность точно не наступит?
Мы с мужем готовы ко 2 ребенку, просто не хотим рисковать, все таки алкоголь был в крови
Чем раньше женщина принимает препарат ЭК, тем меньше шанс на наступление беременности
Да, риск не наступления высокий и на практике препараты экстренной контрацепции способствуют этому , но чтобы убедиться в том что беременность на 100% не наступила , рекомендуют сдать кровь на хгч
Бывали случаи что препараты не срабатывали , но такое бывает достаточно редко
Когда нужно сдать кровь?
В самом первом ответе я указала 🙏🏻, но повторю вновь- через 10 дней после полового акта
Увидела, спасибо, все понятно
Удачи вам , не переживайте🩷
Пожалуйста, подскажите вообще нормальный ли способ прерывания беременности с помощью уколов окситоцина и применения в течении 5 дней аскорбиновой кислоты ??
Нет , так делать не стоит
Можете объяснить почему нельзя муж настаивает, ему доктор один посоветовала
На данном этапе беременности нет в полости матки
Плодное яйцо не прикрепляется так быстро в матке
Сейчас важно приостановить процесс «прикрепления » беременности в матку , этому способствуют препараты экстренной контрацепции
Да и в дальнейшем такие вещи дома делать не стоит из-за высокого риска кровотечений и осложнений
Какие осложнения?
Кровотечение и воспалительные процессы
Еще раз повторюсь, так делать не стоит и такое не рекомендуют
Желаю вам здоровья
Я поняла, спасибо за подробные разъяснения
То есть ЭК безопаснее? Хотя там гормональный фон полетит, и еще непонятно что
я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.
Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендована экстренная контрацепция если не хотите беременности : женале/эскапел / постинор в течении 72 часов после полового акта.
Выбрать можно любой из препаратов.
Она точно поможет, беременность не наступит, если все же зачатие случилось?
Да, это очень надежный, хоть и считается не 100% метод .
Препараты работают, даже если оплодотворение наступило, но важно уложиться в 72 часа.
Считается, что у женале меньше побочных эффектов.
Пожалуйста, подскажите это нормальный ли способ прерывания беременности с помощью уколов окситоцина и применения в течении 5 дней аскорбиновой кислоты ??
Только что
Нет, конечно. Это еще и не эффективный и опасный способ .
Плюс окситоцин действует только на беременную матку, а сейчас если и наступило оплодотворение, то гормонов беременности еще все равно нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если была эякуляция во влагалище,то беременность в данном случае исключить нельзя
В подобных случаях в течение 72 часов после полового акта ,рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции,например , постинор или эскапел.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
В такой ситуации рекомендуется использовать препараты экстренной контрацепции.
Например ПОСТИНОР или ЭСКАПЕЛ.
Принять препарат рекомендуется как можно быстрее, не позднее 72 часов после полового акта.
Такого способа прерывания беременности не существует. Приём этих препаратов не прервёт беременность.
Здравствуйте. Учитывая высокий риск возникновения беременности, обычно в данной ситуации стоит рассмотреть прием экстренной контрацепции в течение 72 часов от полового акта, обычно могут рассматриваться препараты эскапел или постинор, согласно инструкции к препаратам. На данный момент в аптеках могут потребовать рецепт. Часто они могут вызвать поточные действия в виде временного нарушения цикла.
Все понятно, нужно после что то делать для восстановления цикла?
Нет, цикл самостоятельно восстановится.
Нет, так делать не стоит
Здравствуйте, Юлия.
Понимаю ваше беспокойство.
Если была эякуляции во влагалище то в ближайшее время необходимо принять препарат экстренной контрацепции, например Эскапел.
Имейте ввиду что может быть нарушение менструального цикла который самостоятельно восстановится в течении 3 месяцев.
Конечно этого делать не стоит.
Окситоцин не влияет на процесс оплодотворения или имплантации эмбриона. Но может привести к серьёзным осложнениям, одним из таких является кровотечение.
Как вариант вы можете сегодня выполнить узи, чтобы посмотреть была или будет овуляция в ближайшее время и потом принять решение о необходимости принятия препарата экстренной контрацепции.
Как это может вызвать кровотечение, если окситоцин вызывает сокращения матки?!
Окситоцин усиливает сократительную активность матки. При чрезмерной стимуляции или индивидуальной чувствительности к препарату это может привести к нарушению кровообращения в матке, что повышает риск кровотечения.
Так же данный препарат может нарушить нормальный гемостаз, что тоже повышает риск маточного кровотечения.
Окситоцин применяют в условиях стационара и только под контролем врача,поэтому его использование я вам не рекомендую.
Я поняла, спасибо
А можно ли применять в один день эскепел и витамин с, ничего не будет ?
Да, можно, ничего не будет, не переживайте
Спасибо,🙏
Всего доброго Вам! 🌺