Прерывание беременности

Здравствуйте Вчера был секс, точнее в 2-3 ночи 16.02.25 Предчувствие, что могу забеременеть, не предохранялась, плюс Пик Овуляции, муж был выпивший, не хотим рисковать Пожалуйста, уточните, как действовать, что выпить?

Гастрит
32 года
16 Февраля ·Просмотров: 179·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас дни овуляции, и половой акт был с эакуляцией во влагалище, то риск беременности высокий. В жтом случае рекомендуется принять экстренную контрацепцию в течение 72ч. В этом случае зачатие не произойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Экуляции как таковой не было, но возможно могло попасть немного

Какой день цикла сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

14 день
Я прям чувствую, что-то там происходит и подташнивает немного

Это дни овуляции. Тогла примите любой препарат экстренной контрацепции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пожалуйста, уточните, вообще нормальный ли способ прерывания беременности с помощью уколов окситоцина и применения в течении 5 дней аскорбиновой кислоты ??

Вы еще не беременны ! Только произошёл половой акт. У вас только овуляция идёт или начинается. О каком прерывании идёт речь ??

Эти методы не используются для предотвращения зачатия. Примите экстренную контрацепцию и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сейчас овуляция идет 14 день, не хочу беременеть в данный момент

Я вам написала как это предотвратить. Примите эскапел или денеле сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, хорошо🙏

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность возможна , да . Понимаю Ваши волнения . Но если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если все же зачатие произошло, и я незамедлительно приму экстренную контрацепцию, беременность точно не наступит?
Мы с мужем готовы ко 2 ребенку, просто не хотим рисковать, все таки алкоголь был в крови

Чем раньше женщина принимает препарат ЭК, тем меньше шанс на наступление беременности
Да, риск не наступления высокий и на практике препараты экстренной контрацепции способствуют этому , но чтобы убедиться в том что беременность на 100% не наступила , рекомендуют сдать кровь на хгч
Бывали случаи что препараты не срабатывали , но такое бывает достаточно редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Когда нужно сдать кровь?

В самом первом ответе я указала 🙏🏻, но повторю вновь- через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Увидела, спасибо, все понятно

Удачи вам , не переживайте🩷

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пожалуйста, подскажите вообще нормальный ли способ прерывания беременности с помощью уколов окситоцина и применения в течении 5 дней аскорбиновой кислоты ??

Нет , так делать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Можете объяснить почему нельзя муж настаивает, ему доктор один посоветовала

На данном этапе беременности нет в полости матки
Плодное яйцо не прикрепляется так быстро в матке
Сейчас важно приостановить процесс «прикрепления » беременности в матку , этому способствуют препараты экстренной контрацепции

Да и в дальнейшем такие вещи дома делать не стоит из-за высокого риска кровотечений и осложнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Какие осложнения?

Кровотечение и воспалительные процессы
Еще раз повторюсь, так делать не стоит и такое не рекомендуют
Желаю вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я поняла, спасибо за подробные разъяснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

То есть ЭК безопаснее? Хотя там гормональный фон полетит, и еще непонятно что

я искренне понимаю ваши переживания, правда , но все возможные рекомендации уже даны выше 🙏🏻
Я поддерживала с вами диалог для того чтобы вас успокоить и помочь разобраться 🙏🏻
Но сайт спроси врача имеет свой регламент , по которому доктор отвечает на основной вопрос и еще три дополнительных . Если пользователь нуждается в более развернутых ответах или у него остаются дополнительные вопросы, то сайт предлагает приобрести личную консультацию любого специалиста , который есть на сайте, предоставляющего услуги личных консультаций.

Я постаралась Вас поддержать и вышла за Рамки регламента .
Я чуть выше дала рекомендации 🙏🏻
Желаю Вам удачи и здоровья 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендована экстренная контрацепция если не хотите беременности : женале/эскапел / постинор в течении 72 часов после полового акта.
Выбрать можно любой из препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Она точно поможет, беременность не наступит, если все же зачатие случилось?

Да, это очень надежный, хоть и считается не 100% метод .
Препараты работают, даже если оплодотворение наступило, но важно уложиться в 72 часа.
Считается, что у женале меньше побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Пожалуйста, подскажите это нормальный ли способ прерывания беременности с помощью уколов окситоцина и применения в течении 5 дней аскорбиновой кислоты ??
Только что

Нет, конечно. Это еще и не эффективный и опасный способ .
Плюс окситоцин действует только на беременную матку, а сейчас если и наступило оплодотворение, то гормонов беременности еще все равно нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если была эякуляция во влагалище,то беременность в данном случае исключить нельзя
В подобных случаях в течение 72 часов после полового акта ,рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции,например , постинор или эскапел.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В такой ситуации рекомендуется использовать препараты экстренной контрацепции.
Например ПОСТИНОР или ЭСКАПЕЛ.
Принять препарат рекомендуется как можно быстрее, не позднее 72 часов после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Такого способа прерывания беременности не существует. Приём этих препаратов не прервёт беременность.

Здравствуйте. Учитывая высокий риск возникновения беременности, обычно в данной ситуации стоит рассмотреть прием экстренной контрацепции в течение 72 часов от полового акта, обычно могут рассматриваться препараты эскапел или постинор, согласно инструкции к препаратам. На данный момент в аптеках могут потребовать рецепт. Часто они могут вызвать поточные действия в виде временного нарушения цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Все понятно, нужно после что то делать для восстановления цикла?

Нет, цикл самостоятельно восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет, так делать не стоит

Здравствуйте, Юлия.
Понимаю ваше беспокойство.
Если была эякуляции во влагалище то в ближайшее время необходимо принять препарат экстренной контрацепции, например Эскапел.
Имейте ввиду что может быть нарушение менструального цикла который самостоятельно восстановится в течении 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Конечно этого делать не стоит.
Окситоцин не влияет на процесс оплодотворения или имплантации эмбриона. Но может привести к серьёзным осложнениям, одним из таких является кровотечение.
Как вариант вы можете сегодня выполнить узи, чтобы посмотреть была или будет овуляция в ближайшее время и потом принять решение о необходимости принятия препарата экстренной контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Как это может вызвать кровотечение, если окситоцин вызывает сокращения матки?!

Окситоцин усиливает сократительную активность матки. При чрезмерной стимуляции или индивидуальной чувствительности к препарату это может привести к нарушению кровообращения в матке, что повышает риск кровотечения.
Так же данный препарат может нарушить нормальный гемостаз, что тоже повышает риск маточного кровотечения.
Окситоцин применяют в условиях стационара и только под контролем врача,поэтому его использование я вам не рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Я поняла, спасибо

А можно ли применять в один день эскепел и витамин с, ничего не будет ?

Да, можно, ничего не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо,🙏

Всего доброго Вам! 🌺