Мазок на флору

Добрый день! Беременность 24 недели. Был сильный зуд, гинеколог назначила флуомизин, лечение провела, сдали анализ, были обнаружены грибы. Гинеколог назначила тержинан, пролечилась только 3 дня, т к было сильно жжение от него. Через 10 дней опять взяли анализ, прикрепляю. Не понимаю что в нем, может надо какой-то расширенный сделать?

Нет
32 года
16 Февраля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Изолированное повышение показателя «лейкоциты» в обычном мазке ,как правило, не требует лечения, но может указывать на возможную инфекцию и воспалительный процесс. Для уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ Фемофлор или флороценоз,в котором отражен состав микрофлоры влагалища , по результатам будет возможность назначения более корректного и эффективного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы.

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например

Принятый ответ

Доброе утро! У Вас по прикрепленному анализу выделений - есть повышение лейкоцитов и смешанная Флора, а должна быть палочковая. Если есть жалобы, то рекомендовано сдать бакпосев выделения из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы понять, какая Флора преобладает и чем лечить

Принятый ответ

Добрый день!
Подобный анализ нельзя считать "плохим", потому что влагалище женщины, в том числе и беременной априори не стерильно, и в нем могут присутствовать и лейкоциты, и смешанная флора, и грибы.
Основной ориентир- это наличие или отсутствие симптомов. Если симптомов нет, тогда терапия не назначается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Присутствуют ли у вас жалобы на данный момент? В мазке повышенное содержание лейкоцитов, я бы вам рекомендовала сдать анализ Фемофлор чтобы более детально оценить флору влагалища и при необходимости назначить терапию.