Консультация дерматолога /

Розовое плотное пятно — вопрос №411190

Помогите идентифицировать болячку, или хотя бы посоветуйте, в каком направлении двигаться
У дочери (13 полных лет) примерно три месяца назад появилось плотное розовое пятно рядом с подмышечной впадиной (между подмышкой и лопаткой). Пятно, как уже написала, появилось давно, но дочь сказала мне о нем буквально на прошлой неделе.
За это время мы побывали на консультации у двух дерматологов. Первая нам сказала про подозрение на злокачественную опухоль, вторая (сегодня), что это что-то гормональное...
Голова кругом, что еще написать, уточнить, не знаю.
Пятно плотное, меняет цвет при нажатии, двигается вместе с кожей. Температуры нет
Записались пока на прием к педиатру, но вдруг у кого было что-то похожее... Пока дойдем до педиатра...

Педиатр
Здравствуйте! ЛОР патологии нет? Суставы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, Здравствуйте! Пока не жаловались, все хорошо.
Второй день мажем локоид (по совету второго врача), пятно на месте

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Ничего опасного на фото не вижу.
На онкопатологию кожи не похоже.
Похоже на контактный дерматит.
Продолжайте использовать Локоид. За 2 дня он не должен помочь. Курс лечения 7-10 дней. Только после этого можно будет говорить о эффективности.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это контактный дерматит, локоид ещё 5 дней 2 раза в день