Сыпь на лице
Здравствуйте, ребенку 1год и 7 месяцев, с утра встал с сыпью на лице , это не прыщики , а красные очень маленькие пятнышки. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это петехиальная сыпь, она возникает, при сильном плаче, крике, рвота, кашле, натуживании и механическом воздействии, она лечения не требует проходит самостоятельно.
При распространении сыпи, рекомендуется сдать оак и коагулограмму.
Анна Николаевна, спасибо
Здравствуйте! Это похоже на петехии, скажите пожалуйста, у ребенка не было кашля, рвоты, не плакал сильно и долго накануне?
Не терся лицом о жесткие ткани?
В случае распространения сыпи подобного характера важно сдать общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов
Алина Александровна, здравствуйте, плакал перед сном в 22:00
Принятый ответ
При сильном плаче тоже могут быть петехии, так как сосуды тонкие и близко расположены
В такой ситуации важно только понаблюдать, чтобы сыпи дольше не становилось, а так она проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото можно предположить петехии – возникает при травматизации сосудов, возможно на фоне сильного плача, крика , трения, рвоты. Пока показано наблюдение за элементами, если они будут нарастать, в таком случае Рекомендуют сдать ОАК с ручным подсчкиом тромбоцитов по Фонио
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых образований. Достаточно часто появляются у детей данного возраста на фоне сильного напряжения, например при рвоте или сильном крики. Проходят самостоятельно, ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сыпь на приложенных вами фотографиях похожа на петехиалтную. Она может появляться при сильном крике, кашле , рвоте, либо при контакте кожи с детскими поверхностями. Специального лечения она не требует.
Добрый день
На представленных фотографиях петехиальная сыпь.
Не было ли у ребенка накануне рвоты, не плакал ли ребенок сильно? Или механического воздействия, сильно потер или играл в игрушки, на улице в снег.