Трудности с мочеиспусканием после п\а
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать при таких симптомах : после полового акта трудности с мочеиспусканием, приходится напрягать мышцы живота, на следующий день все восстанавливается. (в течении нескольких месяцев). Жжения нет. Также периодически возникает боль в пояснице и крестце.
Принятый ответ
Добрый день, сексуальная жизнь это необходимое условие дренажа предстательной железы и поддержания её здоровья, но только при условии, что она регулярна, но не чрезмерна. Предстательная железа реагирует на избыточную нагрузку так же, как и любая другая ткань организма: усталостью, застоем, отеком или воспалением. А сроки ее "восстановления" индивидуальны. Выполните ТРУЗИ предстательной железы, микроскопию секрета простаты и посев на флору. Ситуация прояснится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я в такой ситуации назначаю общий анализ мочи, Узи почек, мочевого пузыря, простаты с определением объема остаточной мочи и микроскопическое исследование секрета простаты. С учетом болей, также очная консультация невролога с осмотром полноценным.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше похоже на функциональный спазм мочевого пузыря или тазового дна
То, что вы вынуждены напрягать пресс это компенсаторный механизм.
На следующий день мышцы расслабляются , мочеиспускание нормализуется.
Очень важно в таких случаях дообследоваться
Общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление
УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи важно посмотреть, чтобы исключить есть ли остаточная моча после эпизода затруднения, нет ли признаков обструкции