Высыпания на коже

Подскажите пожалуйста, что это такое ? Чем мазать? В квартире не так сухо.

4 года
16 Февраля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , приложите пожалуйста фото состояния
Какой возраст у ребёнка ?
Как давно беспокоит и что уже пробовали наносить , был ли эффект ?

4 года, наносила ля раш цикопласт, и увлажняю биодермой, не заканчиваются
Чешет попу часто

В последнее время не меняли порошок , или гель для стирки ?
Как давно это длится и как часто наносите эмоленты ?

Нет, не меняла

1 раз в день

Подобные высыпания впервые или ранее тоже наблюдались ?

Такие сильные впервые, раньше иногда попу чесал из за сухости

В таком случае судя по описанию можно предположить проявление раздражение на фоне сухости кожи ( атопия)

- не путать с аллергией🙏разница в том, что атопия связана с пищевой аллергией всего в 30% случаях, в остальном - это нарушение синтеза белка филлагрин, в следствии которого кожный барьер нарушается , кожа теряет влагу , появляется зуд , раздражение , зоны могут сочиться и покрываться корками ( особенно при присоединении инфекции)

Основной этап лечения - это ЭМОЛЕНТЫ ( Липобейз , Топикрем , Атодерм от Биодерма)
Атодерм на практике себя хорошо зарекомендовал он не щиплет при нанесении на сильно раздражённую кожу.
Наносим обильно ( расход до 250 мл в НЕДЕЛЮ ) ежедневно не пропуская по несколько раз в день и всегда после контакта с водой! Правило трёх минут : наносим на влажную кожу перед этим просушив немного хлопковым материалом ( пеленка, мягкое полотенце )

Для Борьбы с активным воспалением и зудом обычно рекомендуют Адвантан или Комфодерм которыми курсом 2 раза в сутки - 3-5 дней либо
Элидел - можно использовать длительно ( хранить в холодильнике ) 2 Раза в сутки , он не гормональный , безопасен , в этом его преимущество
Но эффект накопительный.
Окончательно оцениваем черед 7-10+ дней

Антигистаминные не нужны, так как указала выше на то, что это не аллергия и их давать бессмысленно.
Так же советую использовать масло для душа ( от тех же брендов)
Дома поддерживать температуру 22-24 градуса
50-60 % влажности , это особенно важно в период отопления
Важно соблюдать рекомендации пользовался эмолентами на постоянной основе, даже вне активного воспаления
Проявления у ребёнка в целом не сильные , если соблюдать правила и ухаживать за кожей обострения будут редко
Сейчас период отопления и обострения чаще всего связаны с этим

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,

основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка, раздражение кожи потом,
Раздражение кожи тканями, реакция на бытовую химию,

В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,

Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.

Обязательно в комнате поддерживать температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.

Сколько по времени сохраняются высыпания?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При выраженных очагах сухости, как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить элидел, 2 раза в день, до полного разрешения, проветривать и увлажнять помещение, носить свободную одежду.