Многоводие

Здравствуйте! Была на узи 10.02. для подтверждения беременности срок-5 акушерскиз недель.Врач-узист сказал только, что у меня овальной формы плодное яйцо. Сказал приходить через 2 недели, чтобы услышать сердцебиение. Гинеколог назначила прием утрожестана 200 1/день. 26.02. Была на узи срок 7,2 ак.нед. Узист сказала, что к меня чуть больше нормы околоплодный вод и в заключение узи написала-Многоводие. Очень переживаю по этому поводу. Эта вторая беременность, в первую такого не было. Пью комплекс витамин для беременных. Токсикоз выражен. Еще из-за невысокой влажности в квартире часто заложен нос, сопли и чихаю. Стоит ли беспокоиться сейчас по поводу многоводия на раннем сроке, может нужно сдавать какие-либо анализы?

Здравствуйте. На таком сроке невозможно поставить такой диагноз, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, на мое узи. Я его прикрепила.

Принятый ответ

По УЗИ у вас всё в порядке, никакого многоводия нет и быть не может на этом сроке, даже не переживайте

Здравствуйте
На данном сроке беременности многоводия быть еще никак не может, поэтому тревожиться по этому поводу совершенно нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день!

Добрый день.
В 5 недель еще нет околоплодных вод и невозможно многоводие.
Овальная, яйцеобразная (OVO - яйцо) - это нормальная форма плодного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день! Прикрепила заключение узи.

Здравствуйте! Овальное плодное яйцо это норма. Околоплодных вод на данном сроке неинформативно. Не переживайте. Самое главное сердцебиение есть - и хорошо. А утрожестан зачем назначили? Были кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день!
Из-за формы яйца. Кровянистых выделений не было.

Принятый ответ

Тогда утрожестан Вам не нужен, можете отменить

Здравствуйте.
Овальная форма плотного яйца - это норма . Не переживайте.
На этом сроке многоводия быть не может . Может опечатался доктор.

Сейчас необходимо принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день! Врач так и сказала, что прям капельку больше нормы.
Нужно ли принимать дополнительно витамины и фолиевую, если у меня в комплексе витаминов для беременных: фолиевой-600 мкг, йод-235 мкг, витамин D3-12,5 мкг?
Стоит ли принимать утрожестан, если не было мажущих кровянистых выделений?

Принятый ответ

Показаний к утрожестану я не вижу .
Нет , дополнительно принимать не нужно . Этого достаточно