Нейтрофилы

Скажите пожалуйста. Женщина 37 лет. В анализых нейтрофилы 49% , это норма? Очень напугана 🙏

Нет
38 лет
16 Февраля ·Просмотров: 56·Алексей, Благовещенск

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Сейчас ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.