Лазерная эпилиция после приема ретиноидов
Закончила прием ретиноидов (Акнекутан) 16 ноября. Принимала их около 9-ти месяцев. Можно ли сейчас начать курс лазерной эпиляции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Обычно в подобных случаях мы рекомендуем воздержаться от лазерной эпиляции в течение 3-6 месяцев после окончания курса, получается чтобы точно быть уверенным в безопасности и снижения риска ожогов, вы можете начинать делать лазерную эпиляцию примерно с середины мая.
Будьте здоровы!
Здравствуйте .
После приема ретиноидов необходимо выдержать паузу до шести месяцев.
В некоторых источниках три месяца.
Но чем больше, тем лучше .
Снижает риск пигментации .
Лучше выдержать побольше времени.
Ксения, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что лазерную эпиляцию не рекомендуют проводить во время приема системных ретиноидов, а также ещё 6 месяцев после окончания их приема, то есть сейчас обычно считают, что рано начинать
Ксения, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом лучше воздержаться от лазерной эпиляции на 3/6 месяцев после приема ретиноидов, тк может быть склонность к пигментации и ожогам .
Здоровья вам
Здравствуйте.
После приема системных ретиноидов рекиоеиндуется выдержать паузу от трех до шести месяцев.
Так снижается риск получения пигментации при лазерной эпиляции. Лучше подождать 6 месяцев. Так более вероятно не получить ожоги / пигментацию.