Осиплость и храп
Добрый день . Подскажите пожалуйста, малыш 2 года заразился до дочки подростка. Все те же симптомы . Вначале горло красное температура была 38 первый день, потом 37.5, сейчас 37 только утром или 36.8, но начался немножко насморк и осип голос . Педиатр назначала 7 дней супракс, в нос називин , обильное питье . А сейчас назначили ингаляции с пульс кортом и физ раствором. Я очень переживаю долго ли это будет длится ? И может что то еще из лечения присоединить. Сейчас у малыша сиплый голос и когда спит немного похрапывает. У дочи все прошло но длилось 2 недели , немного кашель остался .
Принятый ответ
Здравствуйте
В случае описанном выше можно предположить осложните ОрВи в виде ларингита.Данное состояние характерно оспилостью голоса, кашлем.Может сохранятся в течение 14и дней.
Лечение рекомендовано продолжить,можно рекомендовать добавить Зиртек/зодак по 10 капель 1 раз в день, спрей в горло грамидин.
И следить за голосовым режимом ребенка( не нагружать голос)
Храп это проявление отека, старайтесь перед сном промывать нос морской водой(ЛинАква/Квикс)
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько дней болеет ребёнок ? Были ли раннее проблемы с аденоидами?
Храп чаще происходит из-за наличия отёков полости носа, увеличение аденоидов.
При осиплости действительно, часто применяют ингаляции с пульмикортом, препарат, который хорошо снимает воспаление, отёк.
Также при ларингите важно соблюдать голосовой покой, но, скорее всего это плохо реализуется в детском возрасте, что может немного замедлить процесс восстановления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего такие проявления на фоне вирусной инфекции
На очном приеме при осиплости голоса может быть рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,25 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней - чтобы снять отек в гортани
рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли 7-10 дней, затем через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, 7-10 дней, затем через 3-5 минут рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты