Иногда поднимается температура до 37,3
Добрый день. Подскажите пожалуйста у мамы периодически поднимается температура 37,2-3,75 но не каждый день. Подкручивает суставы. Чтобы исключить развитие обострения ревмотоидного артрита какие анализы нужно сдать. Мы уже кое-что сдали , фото приложу. Есть проблемы с сердцем. От чего может быть температура, и какие анализы необходимо сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, а ранее был выставлен диагноз ревматоидный артрит?
Мария, Начальная стадия. Есть небольшая деформация суставов на руках.
Необходимо сдать кровь на СРБ, РФ, общий анализ крови, мочи
Мария, Сдавали, анализы прикреплены.
Вы прикрепили только биохимический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Что пациентка принимает от ревматоидного артрита?
Екатерина, Добрый день. Нет ничего не принимает.
Значит у неё нет ревматоидного артрита. Ревматоидный артрит на любой стадии требует агрессивного лечения при его наличии, иначе пациент не сможет нормально двигаться. Я не думаю, что стоит искать причины повышения температуры в ревматологической области. Подкручивание суставов, это такрй де не специфический признак, как и слабость или повышерип температуры. Пройдите консультацию терапевта и перечень обследований по возрасту, терапевт знает. В принципе Т до 37.3 укладывается в нормальные колебания температуры, это 35.6-37.3.