Экг . Предсердный ритм
Здравствуйте! Предсердный ритм это опасно? Узи сердца от марта 25года и декабря - норма Сейчас для операции нужно экг с описанием. Беспокоит заключение! Борюсь с паническими атаками и ипохондрией. На прошлой неделе были приступы ночных просыпаний от резкого страха, высокий пульс 140, давлений 170м но когда понимаю, что это пан. Атака - все проходит, спустя 5 мин приходя в норму. Сейчас принимаю тералиджен таблетку на ночь и ранквилон по 2 табл 3 раза в день! Также сделала мрт, узи сосудов шеи и головы, узи лимфоузлов, узи щитовидки - все норма Прочитала в интернете, что предсердный ритм это не ок и горизонтальное положение странно. Иногда кажется что колит в сердце
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Предсердный ритм - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма; не переживайте, это не является отклонением;
Можете прикрепить саму ЭКГ для более полного анализа?
А по поводу эпизодо повышения пульса в ночное время это действительно на фоне повышенной тревожности
Сколько по времени принимаете успокоительную терапию?
Подгрузила
Только начала пить успокоительные
Кристина по экг ритм синусовый , не предсердный
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы,
Просто в заключении написано предсердный ритм…
Неполная блокада это норма ?
Возможно опечатка , но там минусовый ритм
Да, это абсолютная норма
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности, прикрепите ЭКГ.
Предсердный ритм является вариантом нормы, так же как и синусовый, беспокоится не надо.
Что касается горизонтального расположения электрической оси, то это является нормальным положением. Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Описанные же ночные пробуждения больше связаны с тревогой. Иногда они возникают в самом начале противотревожнлй терапии как адаптация организма.
Прикрепила
Ну все же ритм синусовый, не предсердный
Вроде написано в заклбчении предсердный
Ритм предсердный с ЧСС 78 уд/мин
Я посмотрела саму плёнку, и по ней сделала вывод)
А, поняла, спасибо
Крепкого здоровья!
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, ось горизонтальная -норма , особенность расположения сердца в грудной клетке ; по ЭКГ без патологических отклонений, все хорошо , не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это автоматическая расшифровка ЭКГ аппарата так как ритм правильный смнусовый. Но и предсердный ритм допустим у лиц молодого возраста это не опасное отклонение а особенность. Также по ЭКГ признаки неполной блокады правой ножки и это также норма и особенность проведения импульса на экг. Колющие боли в груди не типичны для заболеваний сердца , чаще это проявления межреберной невралгии. Не было ранее проблем с позвоночником?
С позвоночником нет
Неполная блокада-пишут в интернете - может говорить о заболеваниях сердца
Много разной не всегда доставленной информации, но это не признак болезни сердца. Они часто преходящие- то есть в следующий раз их уже может и не быть . Поэтому для они ценности не несут.
Понятно, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Предсердный ритм - это разновидность синусового ритма , физиологическая особенность и допустимая норма. Опасности в таком ритме нет.
На предоставленной экг ритм синусовый ( правильный) , нарушений ритма сердца нет. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Экг без патологии.