Высыпания на лице
Добрый день. Малышу 2 недели, кушает с рождения смесь нутрилак + грудь. На лице появляются высыпания с белым содержимым внутри, спустя время они проходят и появляются в другом месте. На теле высыпаний нет. Что это может быть? Токсическая эритема или же аллергия на смесь или может мое молоко ?
Здравствуйте Юлия
Это токсическая эритема новорожденных.
Кожа привыкает к воздействию окружающей среды.
Ничего опасного в этом нет. Со временем пройдет само.
Михаил, подскажите ,пожалуйста, как долго это проходит ?
Принятый ответ
В течении нескольких недель.
Доьрый день ваш диагноз " Инфекционная эритема", которая вызывается парвовирусом. Инфекционной эритемой болеют дети и второй волны не бывает. Инфекционная эритема сама по себе проходит без никакого лечения.
Здравствуйте, никакого лечения не надо, пройдет само
Здравствуйте, это токсическая эритема новорожденных, лечение не требуется.
Дарья, подскажите , пожалуйста, через сколько это проходит ? Аллергии тут нет ?
Максимум это через 2 недели. Нет, это не аллергические высыпания точно.