Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №411291

Добрый день. Малышу 2 недели, кушает с рождения смесь нутрилак + грудь. На лице появляются высыпания с белым содержимым внутри, спустя время они проходят и появляются в другом месте. На теле высыпаний нет. Что это может быть? Токсическая эритема или же аллергия на смесь или может мое молоко ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия
Это токсическая эритема новорожденных.
Кожа привыкает к воздействию окружающей среды.
Ничего опасного в этом нет. Со временем пройдет само.
Клиент
Михаил, подскажите ,пожалуйста, как долго это проходит ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
В течении нескольких недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день ваш диагноз " Инфекционная эритема", которая вызывается парвовирусом. Инфекционной эритемой болеют дети и второй волны не бывает. Инфекционная эритема сама по себе проходит без никакого лечения.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, никакого лечения не надо, пройдет само
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это токсическая эритема новорожденных, лечение не требуется.
Клиент
Дарья, подскажите , пожалуйста, через сколько это проходит ? Аллергии тут нет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Максимум это через 2 недели. Нет, это не аллергические высыпания точно.