Болит шея и сзади левое подреберье отдаёт вниз живота
Примерно неделю назад, началась боль сзади слева в районе почки,также отдающая вниз живота слева прошла обследование гинеколога, узи осмотр анализы, все в порядке узи почек в норме, сегодня ночью начала болеть голова в районе затылка ближе к шее,боль в основном при движении пульсирующая. ночью боль в районе почки проходит с утра начинаю двигаться снова возобновляются боли
Принятый ответ
Здравствуйте, какое у вас артериальное давление, пульс, какие анализы сдавали, есть результаты?
Анастасия, давление обычное 117х78 сегодня измеряла
Анастасия, пульс тоже норма 60-65
Здравсивуйте!
Это боли не в почках( почки- это температура, мутная моча)
У Вас проявление обострения остеохондроза- шейного и поясничного
Принятый ответ
Зджравствуйте, а мочу сдавали? по описанию боли похожи на обостерение остеохондроза позвоночника
Екатерина, мочу не сдавала, выписали направление на общий анализ мочи, его будет достаточно?
да, будет достаточно. Пока попейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно обострение проблем с позвоночником. МРТ делали ?
Сергей, нет, не делала, какого отдела нужно мрт, и возможно ли сделать кт? У меня клаустрофобия, не могу мрт делать
Здравствуйте. В вашем случае кт не подойдёт. МРТ всего позвоночника для уточнения диагноза. МРТ не так страшно, как про него говорят.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на остеохондроз. По моче есть изменения?
Алина, мочу завтра пойду сдавать, какой именно анализ нужен?
общий и Нечипоренко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, что это проявления остеохондроза позвоночника. Но проверить почки обязательно надо, достаточно сдать мочу.
Если все нормально в анализе будет, то можно начать лечение - Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней. По возможности сделать МРТ шейного и поясничного отдела позвоночника, проконсультироваться у невролога
Добрый день! Это похоже не невралгию на фоне остеохондроза. Я бы Вам рекомендовала проколоть курс мильгаммы, обратиться очно в неврологу.
Сдать анализы-общий, биохимический, срб
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом проведение индометацинового теста. Наносим мазь индометацина на шейный и грудной отдел позвоночника (лучше на ночь, тогда эффект оцениваем утром), через 3-4 часа оцениваем эффект. Если станет значительно лучше, проходим курс на ночь 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о дорсалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Это не почки Вас беспокоят.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.