Сыпь на руках у ребенка 1,4 года
Здравствуйте. Высыпали прыщики на ладошках у дочери. Врач в поликлинике сказал , что аллергия на что то. Прописал энтеросгель и зиртек. Пропили и прокапали. Одновременно частный дерматолог посмотрел. Сказал, что атопический дерматит, реакция на холод. прописал комфодерм к. Но прошло уже пять дней. А сыпь потихоньку начала расползаться на внешнюю сторону ладоней. Единичные прыщики наблюдались на лице и попе. Может кто подскажет что это и чем мазать/капать/пудрить?
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Вероника Эдуардовна, а можно вместо зодака(зиртека) дезлоратадин вп?
Принятый ответ
Да.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Вирусных проявлений не вижу. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм ГК крем 2 р в день 10 дней
Зодак 1 р в день продолжить еще 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, а можно вместо зодака(зиртека) дезлоратадин вп?
Принятый ответ
Да,конечно
Здравствуйте, по фото похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте! По описанию можно предположить вирусную инфекцию с кожными проявлениями. Обычно рекомендуется симптоматическое лечение в виде бережного ухода за кожей, использование эмолентов (например Церафавит бальзам), на высыпания на коже точечно Неотанин суспензия 3р/д 10 - 14 дней, при наличии зуда допускается применение системных антигистаминных средств коротким курсом. Возможны консультации педиатра и/или инфекциониста, ОАК, ОАМ.
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ
Наружно рекомендуется использовать например не гормон неотанин