Сыпь на теле ребенка
Ребенок 3 года, на так давно (примерно час), на теле стали появляться высыпания, чешется. Аллергий никогда не было. Из имеющего: болеет (сопли, насморк, кашель). Даль сразу четверть супрастина
Принятый ответ
Здравствуйте
Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста раздел педиатрия.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего проявление крапивницы.
Крапивница может быть не только аллергическая, но и ( даже чаще всего) она имеет вирусную этиологию.
В таких случаях используются антигистаминные препараты по возрасту, если сыпь продолжит распространение по телу, то необходимо обратиться в приёмный покой детского стационара для решения вопроса о необходимости применения гормона ( преднизолон, дексаметазон)
Здравствуйте!
На фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы . Проанализировать на что мог среагировать ребенок ( новые продукты, лекарственные препараты, бытовая химия)
Учитывая , что ребенок болеет , нельзя исключать вирус индуцированную крапивницу
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день.
Внутрь Зиртек либо Зодак.
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Из новых продуктов ничего не вводили. Да в целом ничего нового. Даже препараты постоянные.
Если сегодня вечером уже дала супрастин, нужно ли еще что-то давать? (Давала супрастин, так как ничего не было на тот момент) можно ли Эриус?
И старые высыпания с фото уже пропали, но новые появились.
Принятый ответ
Эриус можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно аллергическая реакция по типу крапивницы.
Крапивница может быть инфекционная (вирусная - очень частое явление у детей), неинфекционная (аллерген).
Подумайте не меняли ли вы порошки, средства ухода? Новые препараты не давали? Что то из продуктов необычное? Если было что-то новое, то оно вполне могло вызвать аллергическую реакцию.
Если же новинок не было, то вероятно это реакция на вирусную инфекцию.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зиртек /зодак 7-10 дней
На крупные высыпания Местно фенистил гель до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки
При неэффективности антигистаминных препаратов (нарастании сыпи) вызвать скорую помощь, в таком случае может пригодится гормональный укол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить острую крапивницу на фоне текущего ОРВИ, розовые зудящие пятна-припухлости, которые могут быстро появляться в разных местах и менять размер.
В подобных случаях обычно рекомендуют антигистаминный 2 поколения (цетиризин или дезлоратадин) на несколько дней, а супрастин оставляют как разовую помощь, потому что часто дает сильную сонливость. Новые продукты и лекарства пока не вводят, перегрев и горячие ванны лучше исключить.
Были сегодня новые лекарства (ибупрофен, антибиотик) или новый продукт?