Папиллма на груди

Добрый день! Подскажите что и почему это может быть, год назад обрадовалась папиллома, гинеколог при осмотре сказал ничего страшного, бывает, но тогда она была обычного телесного цвета, а сейчас налилась кровью и беспокоит немного.

Нет
32 года
16 Февраля ·Просмотров: 45·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна .
Возможна произошла травматизация папилломы . В таких случаях могут рекомендовать обратиться на осмотр к дерматологу. Подобные образования удаляют как правило .

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото предположительно травмированная пипиллома. Обычно такие образования рекомендуется удалять , так как она расположена в месте трения и легкой травматизации. Красная она потому, что внутри кровь. Запишитесь к врачу дерматологу , обсудите осмотр удаление , самостоятельно удалять не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеется вероятнее всего папиллома соска
В подобной ситуации рекомендован осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, удаление - по результатам
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая представленные снимок вероятнее всего ваши жалобы и клиника связана непосредственно с небольшой травматизацией папилломы молочной железы. В такой ситуации обычно рекомендуется образование удалить, для этого необходимо обратиться к дерматологу.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Вероятнее всего, ранее спокойная папиллома была травмирована (трением белья, случайным зацеплением), из-за чего возникло кровоизлияние внутри образования, поэтому она стала ярко-красной, «налитой» и чувствительной. Такие кожные образования имеют хорошее кровоснабжение и легко кровят даже при минимальном повреждении. В большинстве случаев это доброкачественная ситуация и не связано с заболеванием молочной железы. Тем не менее любое изменение внешнего вида, особенно кровоточивость, требует очного осмотра и в похожих ситуациях чаще всего рекомендуют в плановом порядке удаление у хирурга или дерматолога с гистологией. До визита избегайте травмирования, не используйте агрессивные средства; при кровоточивости достаточно аккуратного давления стерильной салфеткой.