Боль в мышцах
Не понимаю что происходит. Чувствую постоянную слабость , боль в мышцах . Боль в шее , в ногах , икрах. Боль не сильная , но ноющая. Есть старые протрузии в шее. Ходила к неврологу , покрутил , посмотрел . Назначил витамины группы В, детралекс, мидокалм. Так как боль не сильная мидокалм не стала пить . Начали пить витамины В ( life Extesion) начались фурункулы , прыщи подкожные . На голове, в подмышке , на шее, на руке. Очень болят . Сейчас по всему телу штук 5-7. Надоело все , хочется лежать и реветь . Вчера чистила снег , минимальная нагрузка. Сегодня не могу встать , болит все . Это онкология ? Лейкоз ? Саркома ? Я уже не знаю что это .. анализы сдавала 1,5 месяца назад . Что делать с витаминами В ? Продолжать прием ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам кровь, биохимия, амилаза и витамин D в норме, признаков онкологии не видно.
Описанные боли чаще связаны с мышечным перенапряжением и тревогой, а фурункулы могли появится на фоне витаминов группы В. Можете прикрепить фото высыпаний?
В подобных случаях рекомендуют отменить витамины, обратиться к дерматологу для лечения высыпаний, сдать С реактивный белок при необходимости.
Если появится высокая температура, увеличение лимфоузлов или нарастающая слабость, нужен прием в ближайшие дни. Если есть вопросы, задавайте
Анна , я загрузила . В подмышке шишка красная и болит . Возможно из за бритья. Теперь проблема с бритьем .. второй на руке . Остальные на голове
А витамин Б могут быть причиной высыпаний ?
По фото похоже на воспаление волосяных фолликулов после бритья, возможно формирование фурункула. Витамины группы В действительно могут усиливать высыпания у некоторых людей, поэтому из обычно в похожих случаях отсеняют.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!🌷
Ознакомилась с вопросом!
В Данном случае могу предположить миофасциальный синдром, это может быть проявление остеохондроза, а также наличие протрузий.
При минимальной напряженные мышцы напрягаются еще сильнее отсюда выраженная усталость.
В данном случае необходимо отменить Вит в , и для купирования спазма мидокалм 50 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней
А не может быть онкологии ? Витамин Б может давать прыщи и фурункулы ?
Анализы крови в пределах нормы. А вот витамины могу провоцировать появление фурункулов
Хорошо, витамины отменю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам все в пределах нормы.
Изменения в подмышечной впадине вероятнее всего воспаление волосяного фолликула на фоне удаления волос, рекомендуется сменить метод удаления волос .
По поводу боль в мыщцах, в таких случаях рекомендуется сдать анализ : срб, ревматоидный фактор, ттг и т4.
Можете пройти шкалу Hads, https://psytests.org/depr/hads.html
И сообщить результат
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания. Описанные симптомы вероятнее связаны с проявлениями протрузии позвоночника . При такой ситуации , обычно рекомендуют консультацию невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что подозревать что-то страшное, онкологию, саркому, по вашим анализам нельзя, потому что кровь у вас абсолютно без отклонений, показатели в норме, и это индикатор. Ваша слабость и боль в мышцах, скорее всего, мышечно-тонические или связаны с перегрузкой (что вы чистили снег), а вот фурункулы это, вероятно, реакция на витамины группы В. Потому что такие добавки вполне могут спровоцировать высыпания и гнойнички, это известный побочный эффект БАДов, особенно если кожа чувствительная. Прием витаминов В далее не рекомендован, чтобы не усугублять. Витамин Д у вас в норме, дефицита нет. Самое важное сейчас это заняться этими высыпаниями, т.к они болят и добавляют вам больше стресса. Рекомендовано показаться дерматологу или хирургу, чтобы вскрыть болезненные элементы и подобрать местное лечение. Временно, до осмотра хирурга, можно рекомендовать обработку только мирамистином.
Здоровья!
Спасибо вам !