Как принимать препараты
Здравствуйте! Случился судорожный припадок, похоже на эпилепсию. Выписали таблетки Карбамазепин и Фенибут. Пью 2 месяца. Есть чувство страха(тревога). Невролог сейчас выписал Спитомин и Флувоксамин. Но ничего не сказал, как поступать с фенибутом и карбамазепином. Я знаю, что фенибут нельзя бросать резко, сейчас пью 2 раза в день по 1 таблетке. И подскажите как пить Спитомин и Флувоксамин? У врача очень плохой почерк, не могу разобрать схему
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Прикрепите выписку пожалуйста- разберемся с приемом
Елена, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! флувоксамин обычно принимаеться 1 таб утром, спитомин принимтаь по схеме, начать с 1 таб на ночь 5 дней, потом по 1 таб 2 раза в день 5 дней, а потом по 1 таб 3 раза в день месяц. фенибут можно прекратить принимать, а карбамазепин оставить.
Екатерина, если я прекращу фенибут, у меня не будет ужасного состояния? или может постепенно, по пол таблетки пить? или фенибут не совместим с этими препаратами?
не будет, можете каждые 3 дня убирать по 1 таб если боитесь резко уйти
по вашим записям вам доктор расписал спитомин по пол таблетки добавлять постепенно, можно и так, смотря как в ыего переносить будете
Принятый ответ
Здравствуйте, карбамазепин оставить, фенибут отменить, спитомин принимать по схеме, каждые 3 дня увеличиваете дозу на пол таблетки полк ане дойдете до дозы 1 таб 3 раза в день и так принимать минимум месяц, сходжить с них в обратном порядке по той же схеме
Принятый ответ
Карбамазепин - противосудорожное средство, его отменять не рекомендуется, однако при одновременном приеме с Флувоксамином повышается его концентрация в крови, поэтому дозу необходимо скорректировать.
Дозы и схемы Флувоксамина и Спитомина расписаны корректно, так что так и принимайте как назначил Ваш лечащий врач.
Фенибут по сравнению с др. препаратами слабоват, поэтому необходимости в его приеме нет, отмените.
Елена, Дозы и схемы Флувоксамина и Спитомина расписаны корректно, так что так и принимайте как назначил Ваш лечащий врач.
Дело в том. что я не могу понять почерк. не могли бы вы расписать мне?
1. Флувоксамин 100 мг 3 дня принимать по 1/2 табл. на ночь, далее увеличить до целой таблетки на ночь 6-12 мес.
2. Спитомин 10 мг по схеме:
первые 3 дня по 1/2 табл. на ночь
следующие 3 дня по 1/2 табл. 2 раза в день
след. 3 дня по 1/2 табл. 3 раза в день
след. 3 дня по 1/2 табл. утром, 1/2 табл. днем и 1 табл. вечером
след. 3 дня 1 табл. утром, 1/2 табл. днем и 1 табл. вечером
далее по 1 табл. 3 р/сут в теч. 2.5 мес.
Т.е. на протяжении 15 дней Вы постоянно повышаете дозу.
Принятый ответ
Добрый день! Вам нужна консультация невролога-эпилептолога, провести дообследование-сделать ээг, обязательно КТ головного мозга,,выяснить причину судорожных припадков, и подобрать дозу индивидуальную для Вас. Не каждый припадок-это эпилепсия, тут нужен грамотный подход
Анна, Кт делали., ЭЭГ делали
Анна, и МРТ делали
Анна, Заключение ЭЭГ
умеренные изменения БЭА с усилением активирующих влияний со стороны ретикулярной формации ствола ГМ. Эпилептиформная активность не выявлена.
Заключение МРТ: МР-данных за очаговое поражение вещества головного мозга и мозжечка не получено..
КТ к сожалению нет
Отлично. Я советую Вам обратиться к неврологу-эпилептологу. Так как на мой взгляд при таком заключение слишком много противосудорожной терапии Вам назначено. С этими препаратами нужно быть аккуратно
Сейчас уже дело не вы судорогах, а постоянно тревожное состояние , плохое настроение итд
Это тем более много. Проконсультируйтесь со специалистом.