Консультация гастроэнтеролога /

ХБ и аллергическая астма — вопрос №411366

Добрый день! В июне при гастроскопии обнаружился ХБ. один врач назначил схему лечение без антибиотиков, другой только с антибиотиками. Но, плюс ко всему, мне ставят аллергическую астму. Точно непонятно на что аллергия, но она есть и проявляется в затрудненном дыхании. После таблеток (Омез, например) тоже случаются проблемы, приходиться вдыхать Беродуал. Есть ощущение, что ХБ и астма, в моем случае, взаимосвязаны. Каким образом мне пытаться избавиться от ХБ? Благодарю заранее за ответ.

Гастроэнтеролог
Прошу прощения, но что такое "ХБ"?
Клиент
Инесса, Хелик Бактер)

Гастроэнтеролог
Если симптомов гастрита нет, то лечению не подлежит. Единственное исключение- ваше горячее желание, выраженное письменно. В таком случае вся ответственность за последствия ляжет на вас.
Клиент
Инесса, у меня есть гастрит и недостаточность кардии.
Гастроэнтеролог
Гастрит ставят токо на основании биопсии. При недостаточности кардии вообще от эрадикации хеликобактера надо отказаться, т.к. это заболевание ухудшает своё течение после эрадикации. Вам по поводу недостаточности кардии надо принять кое-какие меры:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Часто это помогает и при астме.
Клиент
Инесса, спасибо Вам большое!
Почти всё это соблюдаю с марта прошлого года. Желудок почти не беспокоит, но периодически случаются трудности с дыханием и не понятно, что провоцирует. Иногда за сутки три раза вдыхаю Беродуал, а этого нельзя делать, как я понимаю, т.к. он влияет на сердце и гормоны. Аллерген тоже пока не выявлен, но как мне сказал аллерголог, у меня не продуктовая аллергия.