Проккоментируйте, пожалуйста анализы на гормоны
Здравствуйте! Прошу прокомментировать анализы на гормоны. В абсолютных значениях они, вроде, в норме. Интересует их соотношение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я внимательно изучил приложенные вами файлы с результатами обследования.
Для фолликулярной фазы уровень эстрадиола низковат.
Соотношение тропных гормонов ФСГ и ЛГ составляет 1.03, что является абсолютной нормой.
Евгений Константинович, добрый день, спасибо. Скажите, пожалуйста, а соотногкние тестостерона к эстрадиолу?
Соотношение эстрадиола к тестостерону указать невозможно в виду неоднозначного результата эстрадиола (указано <73)
Принятый ответ
Лара здравствуйте!
По предоставленным анализам на гормоны всё анализы в пределах референтных значений
Уровень Эстрадиола достаточно вариабелен
И при сдаче на 3 день может оставаться невысоким
Уровень и соотношение ЛГ ФСГ в нормальном диапазоне
Подскажите менструации регулярные, объем количество дней?
Елена, здравствуйте, регулярные, 5 дней, без особенностей
Спасибо что ответили, значит повода для, беспокойства нет
Возможно сдать повторно анализ через 2,3'цикла на 5 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела ваши результаты анализов. Отличные результаты половых гормонов! Соотношение фсг/лг в норме. Эстрадиол в первые дни цикла в норме может быть невысоким, так как фсг только начинает набирать обороты и стимулировать яичник на выработку эстрогенов в первые дни цикла.
Екатерина Витальевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого исследования отмечается преобладание ФСГ над ЛГ, что характерно для наличия овуляции. В целом все гормоны соответствуют фазе цикла и не отмечаются каких-либо нарушений.
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо
Все показатели укладываются в рамки нормы гормонального профиля никаких отклонений у вас нет в том числе и уровень эстрадиола