Расшифровать анализы

Добрый день, ребенок 7,5 лет Сдали анализы, прошу посмотреть Из диагнозов бегает по большому, покашливает иногда будьто поперхнулся

7 лет
16 Февраля ·Просмотров: 62·Виталий

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты по нижней границы нормы и СОЭ в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены. Небольшое увеличение эритроцитов и гематокрита возможно, если ребёнок пьёт мало воды, а так де такое встречается у спортсменов

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены в абсолютном выражении. На проценты не смотрим

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены, так и должно быть в таком возрасте. Но отмечается неправильное соотношение, а учитывая, что лейкоциты по нижней границы нормы, что покашливания есть - вероятнее всего ребёнок недавно переболел ОРВИ

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

По УЗИ - размеры не сильно увеличены, увеличение печени так же возможно после перенесённых орви

Арсения Араиковна, добрый вечер, спасибо за ответ, я подгрузил еще анализы, можете посмотреть пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи без признаков воспаления, в пределах нормы
В биохимии - так же всё по возрасту. Креатинин в норме от 27 у детей
Щелочная фосфатаза - у детей повышается в период бурного роста, такое плавление не является отклонением

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: повышенный уровень абсолютных и относительных эозинофиллов говорит об аллергической процессе.
Как правило, в таких ситуациях рекомендуется дообследование у аллерголога для выявления аллергена. Приём антигистаминных препаратов курсом.

Здравствуйте! В представленном общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, что обычно говорит об отсутствии патологий.

Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.
Немного повышены эритроциты, чаще всего причина в недостаточном потребление жидкости

Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.

Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.

Эозинофилы в норме, данных за аллергию нет

По результатам УЗИ брюшной полости есть небольшое увеличение размеров печени. Обычно в таких случаях рекомендовано контроль УЗИ через шесть месяцев, для оценки динамики . Также дополнительно рекомендовано сдать биохимический анализ крови, чтобы оценить работу печени

Здравствуйте

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно

По остальным показателям отклонения в процентах не информативны главное оценивать в абсолютных значениях

По узи увеличена печень ,такое может быть на фоне длительного приема препаратов и после заболевания
Обычно рекомендуют переделать узи через 3-4 недели и осмотр гастроэнтеролога учитывая частый стул ,возможно назначат дополнительные анализы

Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
нейтрофилы и лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы для детей данного возраста .
Эозинофилы в норме в абсолютном значением ( на проценты не ориентируются ).
Увеличение печени на узи может наблюдать после перенесенных вирусных инфекций , рекомендуется повторить обследование через 2-3 месяца в динамике
Будьте здоровы !