Высокий тромбокрит в анализах
Здравствуйте, дочке 3мес с половинкой, сдали ОАК, показал высокий тромбокрит. Нормально ли это? Малыш на искусственном вскармливании, вес и рост в норме, но смесь гипоаллергенная (нан), так как на обычную сыпало.
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа
Это говорит о недостаточном питьевом режиме ребенка, допаивайте водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Наталья Сергеевна, здравствуйте. прикрепила анализ, пьем очень много
Принятый ответ
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты у детей норма до 500 Г / л
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, водой, чаем по возрасту допаиваете? Признаки недостатка жидкости.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Тромбокрит отдельно от всего не оценивается.