Низкие показатели гемоглобина и фирритина
Здравствуйте, сдала анализы, гемоглобин 110-, ферритин 9.3--, что лучше принимать?
Нет
41 год
17 Февраля ·Просмотров: 28·Оксана
Здравствуйте, Оксана. Приложеннные данные соответствуют анемии 1 степени железодефицитной.
В таких ситуациях рекомендуется начать лечение с приема препаратов железа внутрь, например сорбифер или тардиферон по 1 таблетке в день 2-3 месяца, с последующим контролем общего анализа крови и ферритина, целевой уровень ферретина выше 40.
В плановом порядке рекомендуется обследование для уточнения причин анемии: консультация гинеколога, кал на скрытую кровь, УЗИ органов брюшной полости, фиброгастроскопия и колоноскопия с биопсией, общая биохимия крови, ТТГ.