Анализ на ХГЧ
Срок беременности 5 недель. Последние месячные 11 января. Сдавала анализ на хгч 14 февраля в 9:20 результат 5308 и 16 февраля в 8:20 результат 8358. Помоги оценить динамику. Беременность первая. УЗИ назначили на 10 марта.
Принятый ответ
Здравствуйте! такой ХГЧ уже нет необходимости контролировать в динамике, у него уже нет тенденции увеличиваться каждые 48 часов в 1,5-2 раза.
Но по данным результатам мы все равно видим рост хгч, значит беременность прогрессирует.
При хгч более 1,5 т уже видно плодное яйцо в матке, поэтому при Вашем хгч уже допустимо идти на узи.
Спасибо. Скажите пожалуйста, узи назначили только на 10 марта, ничего страшного, что Я так поздно на него пойду?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете не волноваться, но ХГЧ с увеличением срока беременности его прирост замедляется а на сроке 7-8 недель даже отмечается физиологическое падение ХГЧ. В таком случае можете не волноваться ,ХГЧ растет, дождитесь спокойно УЗИ .
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, рост хгч отличный для вашего срока беременности, при таком уровне хгч уже можно идти на ультразвуковое исследование при беременности с целью определения наличия и размеров плодного яйца, желточного мешочка и визуализации эмбриона. Если вы записаны на ультразвуковое исследование 10го марта, то можете спокойно подождать. Следите, чтобы не было спастических болей внизу живота, кровянистых выделений из половых путей-это повод для очной консультации акушера-гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ очень хороший. Больше можно не оценивать прирост. Ожидайте УЗИ 🌷
К приему рекомендуется витамин Д 2000 МЕ, йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч растет хорошо , что говорит в пользу прогрессирования беременности
В подобных случаях рекоменкьт выполнить узи , 10 марта достаточно далеко
Подтому выполните узи чере 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность будет подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Рекомендуют просто его ожидать , но если есть возможность то рекомендуют пройти в ближайшее время, уже должно определяться плодное яйцо
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности