Что это? К какому врачу обратиться для обследования ?
Могут ли гранулы Фордайса быть такими большими? На губе много мелких как жировичков. На верхней только. А один прям большой и чувствуется на губе, не может быть герпес т.к наверное месяца 2-3 как заметила. Надо как-то обследовать?
Здравствуйте! Добавьте фото образований, которые Вас смущают, пожалуйста.
Адэль, добавила
Принятый ответ
Марина, Вам нужно на консультацию к дерматологу, чтобы при необходимости осмотрел дерматоскопом. Визуально - ничего страшного нет, подозрений на онкологию образования тоже не вызывают.
Здравствуйте добавьте пожалуйста фотографию высыпаний
Светлана, добавила, надеюсь, видно
Скажите пожалуйста есть ли в этом месте зуд, жжение, дискомфорт, неприятные ощущения?
Светлана, вот стала ощущать этот бугорок, поэтому заволновалась. Вроде зуда и жжения нет, но прям иногда как-будто стягивает и ощущается.
Принятый ответ
Визуально по фотографии ничего страшного нет, возможно начинается герпес лабиальный. Но для более точного определения Вам необходимо обратиться к дерматологу на очный прием и осмотр. Хотите можете подождать, пронаблюдать, если начнется зуд и распространение этого процесса,тогда можно мазать ацикловиром, но лучше пойти на очный осмотр
Добрый день.
На фото к сожалению ничего особо не понятно.
На герпес точно не похоже.
Желательно очно показаться дерматологу.
Алексей, добавила ещё одно фото, чуть издали. Видно на фоне губы, в отличии от других мелких точек
Принятый ответ
Да, похоже на гранулы Фордайса.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
К онкологу Вам точно не нужно.
Злокачественных образований на фото нет.