Беременность 3ий триместр, давление

Беременность 3ий триместр, у врача поднялось давление 140/90, прописали допегит, принимаю. Дома давление всегда в норме 120/80, 120/90, как иду к врачу опять давление. Так же белок в моче 0.3 Ставят диагноз ПЭ Давление выше 140/90 не поднималось, такое давление было 3-4 раза за все время. Есть отек ног, на утро не спадает, либо не много. Так же чувствую себя абсолютно отлично. По ктг по узи все хорошо.

23 года
17 Февраля ·Просмотров: 85·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Если давление поднимается больше 140/90 ,есть лтеки, белок в моче.,это признаки преэклампсии. В этом случае нужно находиться в стационаре, под контролем врачей. Это состояние может доя вас в начале протекает бессимптомно...

Давление не поднимается выше 140/90 это максимум

Добрый день! Эпизоды повышения артериального давления выше 140/90 и наличие белка в моче 0,3 г/л и более, отеков говорит в пользу развития преэклампсии.
Были ли высокие риски преэклампсии на 1 скрининге?
В таких случаях рекомендуется контроль АД 3 раза в сутки, либо установка СМАД, чтобы понимать, повышается ли давление в какое-то время суток или нет, хватает ли дозировки Допегита. Так же рекомендуется продолжить контроль белка в моче. Контроль состояния плода и Ваших показателей лучше проводить в условиях стационара.
При преэклампсии рекомендуется родоразрешение в 37 недель беременности

Давление максимум 140/90, редко
Может быть 130/90, 120/90
Есть отеки, белок 0,4
Рисков на 1м скрининге не было
Лежу сейчас в стационаре

Принятый ответ

В таком случае все говорит в пользу классической преэклампсии. В стационаре Вас дообследуют и назначат гипотензивную терапию, если еще этого не сделали