Боль в животе обильные месячные
Так как у меня эндометриоз врач назначила визанну. Начала принимать ее 27 января этого года а 13 февраля начались опять обильные месячные и боли в животе. Нормально ли это? Я думала месячные должны прекратиться или еще мало времени прошло? Подскажите пожалуйста, очень переживаю по этому поводу
Здравствуйте.
Описанное вами - совершенно нормально.
Действительно, на фоне визанны очень часто наступает аменорея или олигоопсоменорея (скудные редкие менструации). Но к этому мы приходим не ранее, чем через 3-4 месяца приема препарата.
Сейчас вы находитесь в адаптации к новому гормональному статусу. Если выделений много, их можно купировать транексамом 1000 мг трижды в сутки 4 дня. При этом продолжить прием визанны как положено.
Здравствуйте, скажите пожалуйста а транексам он не принесет вреда в виде тромбообразований?
Нет, препарат не влияет на вязкость крови, это антифибринолитик, влияет на кровяной сгусток. Не опасно
Я выпила транексам 250 2 таблетки кровь перестала идти, скажите пожалуйста нужно ли продолжать принимать транексам или пока остановиться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше продолжить принимать еще 2-3 дня для стойкого эффекта
Здравствуйте
Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.
Если выделения обильные , то дополнительно обычно рекомендуют Транексам 1000 мг три раза в сутки ,3-5 дней .
Если транексам 250 как его принимать! По 1 таблетке 3 р в день?
Принятый ответ
В первый прием 4 таблетки ,далее можно по три ,если обильность выделений уменьшится
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, такая реакция на гормональный препарат Визанна вполне может быть вначале приёма, все должно нормализоваться примерно через 2-3 месяца. Сейчас требуется лишь наблюдение, отметьте для себя когда, в каком объёме и сколько дней были выделения. В случае усиления кровянистых выделений-заполнение прокладки макси каждые 1-2 часа, в течение 4-6 часов потребуется очная консультация акушера-гинеколога. Сейчас, если выделения сильно беспокоят, то можете использовать таб. Транексамовая кислота 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки, но не более 5 дней. Для обезболивания можно рекомендовать приём таб. Кетонал по 1 табл. 2 раза в день её более 3 дней или св. Дикловит ректально после дефекации 1-2 раза в сутки не более 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это нормально. В течение трех месяцев происходит привыкание к препарату и обильная менструация может сохраняться. В целом во время приема не у всех пропадают менструации, Они станут менее больными в дальнейшем.
Здравствуйте.
Да , к сожалению, пока описанная симптоматика может быть и измениться в течение трех месяцев, так как сейчас происходит адаптация организма к препарату . В похожих ситуациях рекомендуют наблюдать за характером выделений, для купирования обильности рекомендуют использовать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней . Постараться не переживать
Я для начала выпила транексам 250 2 таблетки кровь остановилась . Скажите пожалуйста, нужно ли продолжать пить транексам
Принятый ответ
Здравствуйте
Если выделения завершились , тогда принимать препарат далее не рекомендуют