Доплерография 25 недель беременности

Средняя мозговая артериям ПИ-1,3, пишут норма, но для моего срока это ниже нормы, ошибка? Стоит ли паниковать Протокол прикрепляю

Нет
29 лет
17 Февраля ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Для срока 25 недель есть повышение пульсационного индекса в маточных артериях, так как норма 0.57-1,33. Норма в пуповине 0,79-1,47..так же в среднемозговой артерии 1,50-2,44. По какому поводу проводилось доплерометрическое исследование? Чаще всего на этом сроке оценивается пульсационный индекс венозного протока и так же оценивается наличие положительной альфа- волны. Пульсационный индекс среднемозговой артерии начинают смотреть со срока 32 недели

Направил врач акушер-гинеколог с поликлиники, смущает, что везде норма стоит, у них свои нормы? 😃

Я Вам нормы написала из клинических рекомендаций, которые приняты медициной плода и минздравом РФ

Поэтому можете не волноваться. Так же эти нормы по пуповине, кровотокам в маточных артериях, сма есть в клинических рекомендация по "недостаточный рост плода" , которые находятся в общем доступе

Добрый день!
По УЗИ допплерометрии данных за нарушение маточно-плодово-плацентарный кровотока не выявлено.
То значение, которое доктор замерил, и посчитал нужным-отметил жирным шрифтом. Таким образом, везде выделена норма.
А вариант "нарушение" просто остался вариантом, который не соответствует картине УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на самом деле по представленным результатам обследования все хорошо, никаких патологий нет, гипоксии нет, кровоток не нарушен. В такой ситуации может быть рекомендовано пересдать доплер в динамике через две недели чтобы оценить кровоток повторно.