Консультация дерматолога /

Мелкое высыпание, что искать какие анализы сдать? — вопрос №411447

Два высыпания, в одном пара прыщиков, в другом 3 более мелких
Покраснение т.к хотел выдавать и мазал йодом, до этого не было (ничего не выдавилось)

Не зудит, не чешется, не болит, выделений нет, щелушения нет, корок нет

Появление - около 10ых чисел января, почти месяц то есть, половыя деятельность (с защитой) была 24го декабря затем перерыв до 17го
то есть если что - могло ли 1-2 недели скрываться...

Мазал левомиколем и йодом несколько раз, ну и кремом каким-то

В других местах ничего нет нигде, на подбородке внизу только единный след зажившего прыщика(эти всегда были, от жкт там отдельная тема)

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
По фото контагиозный моллюск. Обратитесь к дерматологу или косметологу для криодеструкции элементов
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск.Вирусная инфекция кожи.Удалить любым способом у дерматолога (криотерапия, лазер).

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это контагиозный моллюск.
Самый оптимальный вариант - удалить пинцетом у дерматолога.
В домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск, но это более долгий вариант.
Это вирусная инфекция кожи. Обследования не требуется.
Клиент
Михаил, понял, почитал сейчас быстренько
В сети есть версия что удалять наоборот не надо т.к организм должен справиться сам и выработать иммунитет, как думаете есть в этом доля смысла?
Может бахнуть стимуляторы иммунитета какие-нибудь типа галавита или виферона плюс мази?
я сам-то рад бы удалить главное хуже не сделать ))
Дерматолог, Детский дерматолог
Препараты для иммунитета в данном случае бесполезны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не читайте всякую ерунду в интернете! Ну, бахнете иммуностимуляторы. Получить какое-нибудь аутоиммунное заболевание не боитесь? А на вирус эти иммуностимуляторы не подействуют!
Терапевт
Добрый день похоже на контагиозный моллюск,можно вывести самостоятельно ,но долго(продаются спец.средства в аптеках),либо методом криодекструкции.Появляются при сниженном иммунитите.
Клиент
Лариса, как думаете есть ли смысл бахнуть что-то для иммунтитета, виферон/галавит? по остальному понял удалять или мазать
Терапевт
Александр лишним точно не будет,я не против.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск. Необходимо обратиться к дерматологу и удалить его жидким азотом, лазером илм другими методами. Заболевание передается при тесном физическом контакте, в том числе при половом контакте, поэтому необходимо осмотреть вашего полового партнера, вы должны пользоваться только личным полотенцем и т д, пока не вылечитесь не посещайте бассейны и сауны.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это контагиозный моллюск, надо удалить его у дерматолога на приеме.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, контагиозный моллюск, раствор стопмоллюск 1 р в день 7 дней до появления корочки, с корочкой он сойдет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирус - контагиозный моллюск . Передаётся контактным способом . Нужно его удалить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото контагиозный моллюск. Лучше удалит у дерматолога. Самостоятельно можно моллютрекс или стопмоллюск.
Проверить полового партнера. Т.к. заболеваем заразно, использовать индивидуальные полотенца, мочалки.
Иммуномодуляторы не влияют на течение заболевания, смысла в них не вижу, тем более у вас единичные высыпания.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это контагиозный моллюск. Быстрее и эффективнее всего удалить у дерматолога или косметолога. Противовирусные препараты это долго и неэффективно. Заболевание передается бытовым и половым путем.