Зуб поменял цвет,в брекетах

Такой вопрос,установила брекетах систему.После очередной смены дуги,через 10 дней зуб стал очень сильно реагировать на холод,даже на улице. Цвет при этом из внутренней стороны зуба стал фиолетовым,затем заметила что и с наружной стороны цвет поменялся Снимок сделала все хорошо Сейчас зуб стал серого цвета Что это может быть?

Нет
25 лет
17 Февраля ·Просмотров: 63·Юлия

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Однако возможна как травма зуба, так и сильное давление, которое оказывается на зуб, могли привести к этой ситуации.
Важно в таком случае провести холодовой тест и убедиться, что зуб живой, без воспаления в нерве.