Расшифровка анализов у ребенка в 4 месяца

Здравствуйте. Лежали в больнице с алергией, сегодня выписали. К педиатру 26го числа только (в этот же день собирались ставить прививки, т.к. пропустили с 2х месяцев по болезням). Дайте, пожалуйста, расшифровку анализов.

30 лет
17 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я ознакомилась с прикрепленными вами анализами, их можно отнести к варианту возрастной нормы для малыша 4 месяцев.
По этим данным анализам медицинского отвода от вакцинации у вас нет , можно ставить плановую прививку , обсудив с педиатром отвод после аллергической реакции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В приложенной выписке в анализах не отмечается отклонений, учитывая возраст ребёнка. Так как показатели крови у малышей в разных возрастных периодах меняются.
Ориентируясь на описание ситуации, предложенные результаты анализов, и если у ребёнка сейчас нет никаких проявлений аллергии, то после осмотра педиатром вакцинация не запрещена.

Доброе утро. По Результатам анализов без значимых отклонений. Результаты анализа крови - нейтрофилы выше, чем лимфоциты это косвенно может указывать на бактериальную инфекцию, но в выписке указано, что кололи Дексаметазон. Этот препарат мог повлиять на результаты анализа.

В подобной Ситуации рекомендуют пересдать анализ крови через 2 недели.
Мед отвод Прививок – один месяц. Это указано в выписке тоже

У вас остались фото сыпи, которая была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Сейчас прикреплю

Да, по фото острая аллергическая реакция. Вероятно, на кабачок.
Это был первый прикорм?
Другие продукты не вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый, другого ничего не давали

Принятый ответ

В подобной рекомендуют сделать перерыв на 2 – 3 недели. Попробовать вводить другие продукты. Например, каши. Рис, гречка, кукуруза

Прививки планируем через месяц согласно выписке

Принятый ответ

Здравствуйте

У детей совершенно другие нормы в анализах а в лабораториях в основном нормы указаны для взрослых поэтому могут быть отклонения

Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте!эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
По анализу крови нет противопоказаний для вакцинации