Алергия на анальгин
Здравствуйте, уже шесть лет не пью не одно лекарство так как было алергия на анальгин по лецу пошли красные точки сейчас болит поисница что можно выпить от боли
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях обычно рекомендуют использовать в лечении болевого синдрома лекарственные препараты группы коксибы (например, целекоксиб,эторикоксиб),они часто рассматриваются как альтернатива при реакциях на анальгин,благодаря своему механизму действия, данный класс препаратов избирательно блокирует только фермент ЦОГ-2, который отвечает за боль и воспаление, практически не затрагивает ЦОГ-1, из-за которого чаще всего возникают реакции.
Так же может быть использован парацетамол.
Лекарственные препараты рекомендуется принимать в первую половину дня ,чтобы отследить реакцию.
Здравствуйте, спасибо большое, парацетамол но врятли поможет я второй день не могу спать месячные че то болезниные в поясницу даёт очень незнаю можете из за того что два месяца назад упала на кобчик
Я прочитала эти лекарства там написано что от артрита и ТТ-д а что можно пить если голова ноги спина или при критических можно пить
При менструальной боли могут быть использованы спазмолитики (Но-шпа) ,она имеет совсем другой состав и механизм действия.
Но-шпа тоже может дать алергию?
Любой препарат теоретически может вызвать аллергию.
Но данный препарат не имеет перекрестной реактивности с анальгином.
Коксибы могут быть использованы не только в лечении артрита.
В инструкции к препарату целекоксиб в показаниям указаны и дисменорея (болезненные месячные),и болевые синдромы.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ранее была аллергическая реакция на анальгин это не означает аллергию на все обезболивающие препараты но самостоятельно пробовать разные лекарства без осторожности не стоит. Для уменьшения боли в пояснице чаще используют парацетамол так как он реже вызывает перекрестные аллергические реакции если нет противопоказаний со стороны печени. Также могут помогать местные гели или мази с противовоспалительным действием. Если боль сильная отдает в ногу сопровождается температурой онемением или нарушением мочеиспускания нужен тогда обычно очный осмоир врача.