Температура 39.6
Температура 39.6 держиться уже 4 дня , пью парацетамол, спускается до 38.4 и через 3-4 часа опять стремится к 39.6. Сильная лихорадка , ощущение , что замерзаю. Чем можно себе помочь? И нормально ли , что так долго держиться Температура?
Тахикардия, ангина
30 лет
17 Февраля ·Просмотров: 25·Денис
Добрый день. Да, такое вполне может быть при вирусных инфекциях Многие вирусные инфекции проявляются только повышением температуры и симптомами интоксикации (слабость, вялость, головные боли, нарушения сна). Можно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом (ибуклином). Пить побольше воды.