Пропустила две таблетки

Принимаю видора микро 24/4 с июня прошлого года, 14 февраля последняя выпитая таблетка, 15,16 пропустила, очнулась 17 февраля, выпила все три(потом прочитала и поняла, что зря😩). 15 февраля был ПА с окончанием. Что теперь делать?

Гипотиреоз, гастрит
33 года
17 Февраля ·Просмотров: 149·Анонимный пользователь

Добрый день
Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

Здравствуйте. Город маленький на узи только через неделю, как раз вчера записывалась на щитовидке. Попрошусь чтоб и там посмотрели. Постинор пила давно, знаю. Есть на это время. Скажите, что делать с противозачаточными, как дальше поступить.

Принятый ответ

Далее рекомендуют принимать препарат по обычной схеме

Здравствуйте. В этом случае риск беременности очень минимален, но всё-таки он есть, можно рекомендовать пройти УЗИ и посмотреть Состоится ли овуляция В ближайшее время или она уже была, если такой возможности нет то принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции

Здравствуйте. Город маленький на узи только через неделю, как раз вчера записывалась на щитовидке. Попрошусь чтоб и там посмотрели. Сейчас куплю постинор. Скажите, что делать с противозачаточными, как дальше поступить.

Принятый ответ

Препарат продолжайте принимать дальше

Доброе утро! В таком случае рекомендовано сделать узи органов малого таза, чтобы оценить состояние яичников. Если Ваш контрацептив работает хорошо и овуляция подавляется, то ничего принимать дополнительно не надо

Здравствуйте, Илона возможности нет, город маленький всего пару центров где можно сделать и то через неделю. Могу купить постинор, скажите что делать дальше с противозачаточными?

КОК принимайте дальше по схеме, а препарат ЭК я бы не рекомендовала

Хорошо. Тогда получается, пью кок дальше по схеме. 4 таблетки плацебо пью и если будут месячные, то беременности нет?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, действительно риски беременности есть
Но вероятнее , так как вы длительно принимаете препарат , то контрацептивный эффект сохранен
Для достоверности рекомендуют выполнить узи

Здравствуйте. На узи нет возможности, могу выпить постинор, прошло 24ч. Как дальше поступить с противозачаточными?

Принятый ответ

В идеале сейчас принять 4 пустышки
И с 5 дня начать прием новой упаковки

Здравствуйте.
В такой ситуации действительно существует вероятность беременности, единственное, чем можно этот риск снизить – это приемом экстренной контрацепции с левоноргестрелом 1,5 мг (однократный прием Эскапела, например). Либо выполнить узи и оценить функцию яичников, если есть доминантный фолликул - риск действительно подтверждается и экстренная контрацепция действительно нужна.

К сожалению, узи через неделю только, экстренную контрацепцию могу, что делать дальше с противозачаточными? И как вы относитесь к схеме 24/4 или лучше 21/7 лучше?

В таком случае узи лучше не ждать, конечно, чем скорее принята ЭК, тем она эффективнее.
Видору в таких случаях дальше принимается как обычно, по схеме.
И 24+4, и 21+7 одинаково эффективны, но 24+4 - более современный режим, уменьшенный безгормональный интервал обычно более комфортен, субъективно говоря.

После эскапела же будет кровь как будто месячные, а через 10 дней по графику закончатся таблетки и тоже начнутся кровотечение это нормально все будет? Мало в этом понимаю и переживаю

Из-за такого пропуска и из-за приема трех таблеток в любом случае ожидаются внеплановые аномальные кровянистые выделения. Левоноргестрел тут большой роли уже не сыграет.

Принятый ответ

Это само по себе - некритично, просто ожидаемо. Организм сам адаптируется.

Эскапел не вызывает месячные, он не так работает. Его задача - отсрочить, оттянуть возможную овуляцию.
В его составе гестеген, который Вы и так принимаете ежедневно в составе КОК, просто в большем количестве, чтобы отсрочить овуляцию экстренно.