Мокрая сыпь на подбородке
Добрый день. Ребенку 2.5 мес. На подбородке сыпь появилась. Сначала как покраснение. Неделю растет. Сегодня мокрые прищички мелкие. Умыла лицо, помазала Бепантеном. Фото прилагаю. В целом по телу нет красноты, только периодически лицо и вот неделю побородок. Что это может быть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очаг на коже ребенка очень похож на проявления раздражительно контактного дерматита. Раздражитель в данном случае - слюна.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Необходимо наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.
Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями, на основании которых можно предположить контактно раздражительный дерматит.
В подобных случаях можно рекомендовать наружно лосьон Каламин( встряхнуть флакон) он наносится ватной палочкой несколько раз в день до улучшения ( 3-5 дней), на данном этапе этого вполне может оказаться достаточным и эффективным!
Здоровья малышу и маме!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить - раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Цикапласт В5 бальзам до полного заживления (в среднем две недели, можно дольше).