Цистит при лечении от герпеса
Добрый день. Несколько дней боли при мочеиспускании, сильнее ночью. Прохожу лечение от герпеса зостер. Принимаю валацикловир и мильгаму в уколах. Последний раз цистит был в ноябре. Начался после курса антибиотиков ( ципрофлоксацин), тогда помог монурал. Не знаю можно ли его принять сейчас , менее чем через 4 месяца и насколько он совместим с лекарствами, которые сейчас принимаю. К врачу попаду только через 2 дня, но ночью очень плохо, хотелось бы начать лечение скорее.
Принятый ответ
Добрый вечер. ДА, монурал можно принять, если нет противопоказаний. Он совместим с валацикловиром и мильгаммой, но с учетом гастрита и панкреатита лучше проконсультироваться с лечащим.
Для снятия боли можно использовать парацетамол. Рекомендуется пить много жидкости и делать теплые ванночки для облегчения состояния
Керим Хакимович, спасибо, теплые ванночки - просто вода?
Да. Для ванночек используйте просто воду не горячую, около 37–38C. Сидите 10-15 минут, чтобы расслабить мышцы мочевого пузыря и снять спазмы. Можно добавить в воду травяные отвары (шалфей или ромашку или зверобой).
Керим Хакимович, а то что я его пила меньше 4х месяцев назад?
Можно, это не противопоказано.
Керим Хакимович, спасибо