Результат анализов

Добрый день уже 3 месяца беспокоят боли и рези при мочеиспускании ранее такая ситуация возникала переодически в течении нескольких лет после стимуляции клитора и иногда после ПА помогало выпить пару таблеток фурадонина но сейчас боли не уходят и фурадонин только притупляет боль,антибиотики панцеф , инсталляции серебром сделали только хуже были поисканы доктором не помогли, сейчас нашла другого доктора т.к на узи у меня было замечено уретроцеле и я не хочу делать цистоскопию он направил на МСКТ мочевыделительной системы назначил перед ним анализ на мочевину и креатин но пришли такие анализы ,могу ли я с таким результатом пройти исследование?и что оно даст есть ли смысл его делать?

24 года

Здравствуйте прикрепите результаты

Б/х показатели крови в пределах нормы, признаков почечной недостаточности нет, противопоказаний к проведению обследования нет.

Здравствуйте. Анализы креатинина и мочевина в пределах допустимой нормы. Противопоказаний для МСКТ нет. Смысл есть делать, это более информативный метод чем УЗИ. Но если по КТ не будет изменений, возможно Вам назначат цистоскопию.

Здравствуйте, функции почек в норме , противопоказаний нет. МСКТ даёт более детальное представление об анатомии мочевыделительной системы.

Здравствуйте. КТ делать нельзя было бы, если бы креатинин с мочевиной были бы высокими. У Вас такого нет, поэтому делать КТ можно. У Вас уретероцеле под вопросом, поэтому в качестве дообследования данное обследование, также цистоскопию всё же ничем не заменить.

Здравствуйте. Вы были у гинеколога за эти три месяца? Если нет, то настоятельно рекомендую сделать узи органов малого таза и посетить врача. Сдать мазки на фемофлор 16, цитологию и общий мазок. Причина Вашего дискомфорта может быть связана с воспалением в половых путях.
Что касается основного вопроса, то противопоказаний по анализам для исследований с контрастом нет

Нина, сдавала все пришли хорошие, уже не знаю в чем дело никто не может сказать

Значит решайтесь на цистоскопию. Что именно Вас пугает в этом исследовании? Дискомфорт будет, конечно. Но он временный и пройдет без следа.

Нина, у меня сохраняется воспаление и рези с болями после неё боюсь станет еще хуже, таблетки помогают плохо

У Вас анализами подтверждено воспаление? Есть изменения в моче?
К сожалению, состояние слизистой мочевого пузыря никаким другим способом оценить нельзя.

Нина, нет анализы хорошие но боль не уходит, после инсталляции была ужасная боль еле отошла

Инстиляции действуют только местно. Если на нее была такая реакция, скорее всего слизистая очень повреждена. Думаю, что Вы все равно придете к мысли о необходимости цистоскопии рано или поздно.
Мазки из уретры тоже делали общий и на ИППП?

Нина, да делали тоже ничего не обнаружено но все равно потом приписали трихопол пропила, как то возможно снять это воспаление? совершено не понимаю как его лечить…

Для того чтобы лечить воспаление надо знать его причину и если ли оно в принципе. Если анализы и мазки чистые, значит как такового воспаления нет, а дискомфорт возникает по другим причинам.
И еще один совет. Сдайте кровь на ферритин и витамин Д. Если будут дефициты надо их восполнять обязательно. Не могу сказать, что это 100% поможет, но по опыту иногда у женщин после коррекции рецидивы цистита становились намного реже.
И еще проанализируйте связь жалоб и использования каких-либо средств интимного ухода, ношения белья или гигиенических средств. Возможно прием противозачаточных препаратов? То есть любой фактор, который бы мог вызвать аллергические проявления

Нина, Единственное следствие в клиром точно я уверена это после стимуляции клитора начинается все,спасибо большое попробую

Принятый ответ

Здоровья Вам!