Полоска в кале
Добрый день, Уважаемые врачи! Произошлп такая ситуация, летом была инфекция на пальце ,пропила неделю антибиотики,после этого все и началось ,запоры /диарея ,вздутие , потом с полипом матки попала в больницу, кололи один раз антибиотик , пропила максилак ,метронидазол пять дней, стало легче, но схватила кишечную инфекцию сильную с кровью рвало , поехали к врачу, по гастроскопии приложу результаты , по узи брюшной полости только измененный желчный (но с рождения), остальное отлично все, кластридий нет, пропила энтерофурил, через месяц опять подхватила , сибр начали лечить 10 альфа нормикс + тримедат, сейчас уже неделю закончила альфонормикс, пью энтерол и тримедат,но в кале присутствуют вкрапления, врачи говорила моторика нарушена все пройдет,но сейчас увидела красное и испугалась, помогите , я очень тревожная накрутила, что кровь чуть ли не онкология , врач сказала , что тримедат пить 8 недель, после 10 дней энтерола, пробиотик вчера ела бекон,не знаю могло ли повлиять
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобное фото указывает на отсутствие крови в кале. Однозначно не похоже на кровь даже близко. Это частица непереваренной пищи, кал имеет неоднородную структуру и примеси в кале, это нормально.
Если остаются сомнения, то обычно в таких случаях рекомендуют выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Будьте здоровы!
Анна Сергеевна, я верю врачам! тогда подскажите , пожалуйста, адекватное ли лечение ? может что-то добавить нужно?
Подобная терапия вполне корректная, но вадно помнить,чтобы раьота кишечника нормализовалась ,важно работать с вегетативной нервной системой. Пока присутствует тревога и стресс, органы жкт функционировать нормально не смогут ,а проблемы будут возвращаться вновь и вновь. Нормальный психо эмоциональный фон, залог хорошей работы органов ЖКТ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
по фото в кале нет крови.
вкрапления-это неперевариваемая клетчатка-она может быть в норме.
для того чтобы точно исключить рекомендуют сдать кал на скр. кровь методом иха.
на моторику кишечника влияет и эмоциональное состояние.
поэтому рекомендуют работать и с этим еще для успешного лечения.
Мария Александровна, непереваренная пища часто встречается в виде белых вкраплений, подскажите на этом лечения моторики это норма?
В пище растительной есть неперевариваемые волокна и это нормально, если они есть в Кале.