Кашель, пропал голос
Ребенку 11 месяцев, лезут зубы, на их фоне текут сопли, переросло в больное горло, ночью сильный лающий кашель, голос пропал, приходила врач и прописала ингаляцию пульмикортом с физ раствором, но от неё будто нет толку Аппетит хороший, активный как обычно Даю витамин Д и теплую воду Помогите пожалуйста, ребенок так мучается
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
Если кашель лающий, в таких случаях обычно рекомендуют продолжить ингаляции с пульмикортом
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Гульнара, здравствуйте!
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- поддерживать влажность воздуха не менее 50%
- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) по необходимости
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день
При лабщем кашле обычно действительно рекомендуют ингаляции с Пульмикортом, а также увлажнение воздуха не менее 45%
Принятый ответ
Добрый день! По описанию можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.
Кашель у детей чаще всего связан с насморком, так называемым постаназальным затёком. Слизь из носа стекает в горло, слизистая горла пересыхает, раздражает кашлевые рецепторы, которых в горле очень много, тем самым вызывая кашель.
При вирусных инфекциях основное лечение симптоматическое:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность более 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Сон с приподнятым головным концом.
Ингаляции с Пульмикортом назначаются при наличии хрипов и ложном крупе как неотложная помощь. В остальных случаях могут даже усиливать кашель.
Стоит понаблюдать за красными флагами (-температура выше 38С более 3 суток;прогрессивное ухудшение состояния; затруднённое дыхание ( одышка);частый приступообразный кашель; появление рвоты или диареи на фоне ОРВИ, изменение сыпи) рекомендовано консультация врача
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая предоставленные данные, можно предположить течение вирусной инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют
- капли Називин Бейби 0,01% по 1 капле 2-3 раза в сутки, курс не более 5 дней
- использование физиологического или солевого растворами (Аквамарис, Аквалор и т.д.) для очищения носика
- при кашле ингаляции с физиологичесиам раствором 1-2 раза в сутки до 5 дней, после ингаляции провести массаж грудной клетки (постукивания по спине) для облегчения кашля, продолжение Пульмикорта при лающем кашле
- поддерживать влажность воздуха возле кроватки не менее 30%
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какую дозировку ингаляций используете?
Сколько раз делали ингаляции?
Лающий кашель обычно признак ларинготрахеита, это вирусная инфекция. Основное лечение заключается в использовании назначенных ингаляций, то есть препарат выбран правильно.