Есть ли необходимость идти на повторный прием после получения результатов анализов

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Была на приеме у гинеколога на плановом осмотре. Жалоб нет. Перед этим на осмотре была в 2023 году (анализы, узы), а в 2024 сдавала мазок в рамках диспансеризации. По заключению осмотра, узи и результатов анализов, показан ли мне повторный прием с расширенной кольпоскопией?

нет
28 лет
17 Февраля ·Просмотров: 405·Карина

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, ВПЧ не обнаружен, по цитологии всё хорошо, атипические клетки не обнаружены, нет никаких признаков онкологии, в этом случае кольпоскопия не показана

Здравствуйте!
У вас идеальные результаты анализов)) впч все типы отрицательно, цитология, мазок все в норме.
По узи есть миома , за ней нужно наблюдать- узи гениталий 1 раз в год будет достаточно.
Необходимости в более расширенном обследовании нет.
Кольпоскопия вам не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина Сергеевна, то есть идти на повторный прием нет необходимости?

Принятый ответ

Нет, у вас все в порядке ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина!
По анализам все в норме, ВПЧ отрицательный, мазок на окуоцитологию хороший, атипичных и злокачественных клеток не выявлено . В подобных ситуациях кольпоскопию можно не выполнять.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь отражен буквально идеально пройденный цервикальный скрининг: прекрасный результат цитологии NILM и отсутствие всех ВПЧ 14 высокоонкогенных типов рассчитывают риски тяжелой дисплазии в ближайшие 5 лет как менее 1%, то есть - крайне низкий. Флора также отличная, лактобактерии превалируют, воспаления нет. Кольпоскопия в такой ситуации не проводится и прямо не показана.
По узи описан единичный небольшой миоматозный узелок с безопасной субсерозной локализацией, требующий лишь ежегодного уз-контроля и не более.
Таким образом, повторный очный прием в такой ситуации лишь озвучивает эти результаты и дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору вариант нормы, без признаков воспаления.
ПЦР на ВПЧ отрицательный.
Мазок на жидкостную цитологию без отклонений, атипичных клеток нет, поэтому кольпоскопия не нужна.
Необходимости повторного осмотра нет, не переживайте.