Длительное отсутствие месячных, что делать?
Перестали идти месячные. Обратилась к гинекологу, пролечилась, восстановились, но через время опять пропали. Эндокринолог назначила Щитолек на 3мес., но и он не помог. Что можно предпринять? Благодарю.
Добрый вечер! Нужно пройти обследование - кровь на гормоны, УЗИ
Здравствуйте!
Перед консультацией гинеколога:
1.сделать УЗИ органов малого таза .
2. Гормональное обследование: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол на 2-3 день цикла, прогестерон на 21-23 день цикла, а также инсулин, индекс HOMA, свободный тестостерон, ТТГ. Т3 и Т4 свободные
3 Общеклиническое исследование: общий анализ крови, коагулограмму, ферритин, сывороточное железо.
Описываемые Вами изменения нельзя оставлять без внимания, следует выявить причину.
Скорейшего восстановления!
Соответственно если цикл не восстановится - то в любой день цикла сдача анализов