У ребёнка 5 лет слизь темно красная
Вчера был понос 4 раза у ребенка после сада , вечером мы её не стали кормить , сегодня с утра она сходила слизью без запаха калла 2 раза. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие еще симптомы имеются ? Тошноты , Рвоты не было ?
Что вчера ребенка ел в течение дня , расскажите пожалуйста , в саду в том числе , дома ?
Не болел ли кто дома в течение месяца ? Нет температуры ?
Никаких симптомов больше нет.
Вчера с утра съела пончик с начинкой клубеичной , в саду каши немного поела , бульон из щей , макароны , подливу не стала говорит есть. Как началась диарея я ей дала четверть таблетки тримедат и отпоила смектой
Скажите а температуры нет сейчас ? Как себя чувствует активно ?
Это слить из за него прохода выходила ? Вместе с диареей , или такого цвета прям диарея была ?
Температуры нет , активная , их заднего прохода . Диарея вчера была жидкая без примеси красного. Сегодня с утра сходила 2 раза маленькими капельками красного цвета , а сейчас уже сходила оформленным каллом , уже меньше слизи этого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае все таки нужен очный осмотр педиатра - инфекциониста, потому что судя по фото и вашему описанию это может быть геморрагический колит. Можно вызвать скорую помощь или самим доехать в приемное отделение детской больницы.
Мы были сейчас в детской больнице, сдали кровь из вены , анализы хорошие , только повышен немного с реактивный белок
Отлично, все правильно сделали. Какой диагноз поставили?
Все таки сказали раздражение на фоне диареи
Но нам завтра в 9.00 на узи и в 16.00 к хирургу на прием
Конечно, узи и осмотр хирурга будет не лишним. Но думаю все нормализуется само, если не будет больше диареи
Принятый ответ
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант дизфункции ЖКТ. Обычно в определенных ситуациях сочетание нескольких видов еди приводит к таким ситуация. На будущее надо запомнит эти сочетания. Если даже пища неинфицирована неадекватное сочетания может дать такой понос. Обычно при таких ситуациях лучше помогает еда с простым круглом рисом .(Каши . Супы. Гарниры итд) Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Очный осмотр детского хирурга для исключения трещин анальной области и прямой кишки
2. Диета на 3-4 дня с исключением красных продуктов.
На что обращать внимание в состоянии ребёнка в течение нескольких дней: повышение температуры тела, боли в животе, продолжающийся такого плана кал, рвота, отказ от еды, слабость, вялость ➡️ срочно в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга